Пожарные тушили сарай и дачу. А еще пожарные нашли заблудившегося в лесу мужчину

8 августа в коллективном саду "Кедр" на линии №5 горел садовый дом. Как сообщили сотрудники 15 отряда ФПС Североуральска, сообщение о пожаре поступило в 23.47. На место выехали 2 автоцистерны и 8 человек личного состава. Через два часа пожар на площади 50 квадратных метров был полностью потушен, дачный домик разобран.
Чуть ранее, в этот же день, в 18.28 позвонили из поселка Калья и сообщили, что потерялся мужчина в районе шахты №14. Сотрудники МЧС тут же выехали на предполагаемое место пропажи мужчины, включили сигнальное громкоговорящее устройство, и заблудившийся вышел сам.
7 августа в Калье на площади 6 квадратных метров горело бесхозное строение на улице Красноармейская, 21. Пожарные выехали на двух автоцистернах, но задействовали только одну, так как площадь возгорания была небольшой.
Причина возгораний пока устанавливается.
15 отряд ФПС Североуральска напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра.
Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.
Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб "112" и постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных