79-летняя пациентка стоматологии: "Одни стакана воды не налили, а другие спасли"

Жительница Североуральска 79-летняя Мария Поплавская рассказала, как с ней обошлись в городской стоматологии.
- 14 марта я пошла лечить зубы, - говорит Мария Николаевна, - вышла из дома, чувствовала себя вполне нормально. Но в больнице почувствовала себя очень плохо. Дело в том, что у меня сердечная недостаточность, бывает, пульс доходит до двухсот. Обычно беру с собой воду, но тут почему-то забыла. И решила попросить попить в каком-нибудь кабинете. Зашла в один, не помню, в который. Врач была занята, а медсестра мне сказала, что у них нет кружки, и посоветовала попить водички из крана или сходить в раздевалку.  
Пенсионерка зашла в туалет, открыла кран, но не смогла наклониться, так было плохо. Потихоньку дошла до раздевалки, там работает пожилая женщина, она посочувствовала больной, дала воды и корвалол.
 - И я смогла дойти до кабинета №11, где мне лечат зубы. Но мне все равно было очень плохо, - продолжает Мария Николаевна, - и врач Нели Ханифовна Дворянинова заметила мое состояние. Там было еще четыре медсестры и санитарка. Они забегали вокруг меня, сразу уложили на кресло и вызвали скорую.


Женщина рассказала, что приехавшие на скорой медики сразу узнали в ней свою пациентку, поставили укол и измерили давление. Оно было очень высоким.
- А затем меня увезли прямо на скорой помощи домой, - говорит Мария Поплавская. - Мне уже было полегче.
Мария Николаевна от всей души благодарит врача и других медицинских работников кабинета №11 городской стоматологии за сочувствие и доброе отношение к ней. И сожалеет, что в первом кабинете, куда она обратилась за помощью, не дали даже воды попить.
- Как-будто я заразная, ну помыли бы после меня кружку, - рассуждает Мария Поплавская.
Через неделю после случившегося Мария Николаевна пришла в редакцию, чтобы поблагодарить за свое спасение работников здравоохранения, которые ей помогли.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных