8 июня, оперативный штаб: 14 заболевших, 9 на проверке, ЕГЭ будут сдавать по новым правилам

8 июня на оперативном штабе в Североуральске руководитель территориального отделения Роспотребнадзора Александр Ливар проинформировал о 14 подтвержденных случаях заражения коронавирусом. По словам Александра Васильевича, еще девять случаев с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся на подтверждении.
Все “подозреваемые” - сотрудники АО “ГАЗЭКС”. Роспотребнадзор в настоящее время начал эпидрасследование. По результатам расследования к должностным лицам примут соответствующие меры.
При проверке Роспотребнадзором работы детсадовских дежурных групп, были замечания по поводу отсутствия флюорографии у сотрудников. Но на 8 июня замечания устранили. Заместитель главы администрации Владимир Паслер доложил о готовности второго этажа обсерватора в Черемухово. Скоро обсерватор примут, а затем будут завозить туда оборудование.

Группы контроля мониторят торговые точки, замечают нарушения со стороны сотрудников магазина, но эти замечания тут же устраняются. Контролирующие отмечают, что масочный режим соблюдают далеко не все жители Североуральского округа. С людьми ведется разъяснительная работа - находясь без маски человек подвергает опасности здоровье свое и окружающих.
Руководитель управления образования Ирина Ощепкова рассказала, что сдача ЕГЭ начнется с 3 июля. Пункты приема экзаменов разделят на два входа, на каждом из которых школьников будут проверять медики и при обнаружении симптомов заболевания учащегося доставят в больницу Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных