Оренбург, похоже, не проникся теплыми чувствами к экс-мэру Североуральска Владимиру Ильиных

По словам оренбуржского социолога Галины Шешуновой, около 40% жителей Оренбурга не знают мэра Владимира Ильиных. Это данные июльского опроса общественного мнения - напомним, к тому моменту глава города Владимир Ильиных находился на посту около полугода.
В эфире “Эха Москвы в Оренбурге” Галина Шешунова рассказала о том, что более 70% жителей Оренбурга затруднились оценить избрание Владимира Ильиных главой города. Кандидатуру выходца из Свердловской области одобрили 13%. Пост об этом "ВКонтакте" собрал множество комментариев. Мнения людей разделились: многие высказали мысль о том, что руководить городом должен быть местный житель, есть и те, кто дает шанс власти быть с народом и считает, что самим тоже нужно быть более активными:
Роман Литерский: "А что он знает про горожан и город. Мэром должен быть коренной житель города".
Александр Баронский: "Хрень полная, если хороший управленец - то всю информацию соберет (не сам, конечно) и ознакомится за неделю. И будет лучше вас знать о всех проблемах и приоритетах..."
Александр Семенов: "Губернатор и мэр примерно одинаковые, «тихие», вот Мещеряков имел голос, нас, предпринимателей, гоняли по озеленению и уборке тока так, а этот так себе, его не знают и также быстро забудут". 
Константин Дмитриевич:  "Этот опрос в первую очередь показывает, что народу не интересно, что происходит с городом. Инфантильность и инертность. Люди больше думают о том, как выжить и прокормить семью".
Ирина Ампилогова: "Константин, а вы разве не такой? Народу до своих проблем, а не до цветочков. Были бы пенсии нормальные, работа в городе, ЖКХ- нас не обдирало бы и магазины- вот тогда, народ радовался бы всему". 
Ольга Кряжестова: "Когда Владимир Ильиных узнает про улицу Беляевскую и в каком она состоянии, я обязательно поинтересуюсь что за прекрасный чиновник решил многолетнюю проблему".
Маринка Маринкина: "Физкультура, спорт и туризм развиваются бешеными темпами. А статья из раздела молодежной политики. Остальные отрасли ни шатко, ни валко. Отсюда можно сделать вывод, что градоначальник немного далек. Галина Шешукова собирала мнения, скорее всего, на Центральном рынке. Если хотите, чтоб народ знал определенных лиц, давайте побольше информации: что сказал, где сказал, когда сказал. А то я знаю больше про дополнительный вход-выход в Доме Советов, чем о мнениях мэра о настоящем и будущем города..."
При этом на своем канале на платформе Яндекс.Дзен  Владимир Ильиных обращается к жителям Оренбурга с призывом к совместным действиям по развитию города:

“К сожалению, долгие годы людей здесь не слышали - поэтому многие уезжали, не столько разочаровавшись в городе, сколько устав от своей им невостребованности. Я надеюсь, что стена между людьми и властью рухнула. И мы - вместе. Мировая практика знает массу примеров, когда чья-то на первый взгляд безумная затея становилась точкой роста для всего города. Сейчас люди сами понимают, как им было бы удобно, что они хотели бы видеть - и власти остается лишь грамотно поддержать лучшие проекты. В Оренбурге очень много честных и искренних людей, которые готовы помогать городу делом - а не только разбрасываться направо и налево словом. Нам уже предложили волонтерскую помощь в профессиональной обрезке деревьев и уходе за историческими, возрастными деревьями…Молодые ребята принесли проект совершенно невероятных детских площадок - похожие есть только в Америке. Будем серьезно думать над тем, как создать в городе театр юного зрителя”. 
Этот пост Владимира Ильиных прокомментировала Екатерина Герат:
"Пожалуй, на это вам можно лишь ответить: "Стена рухнула, но след в головах и на улицах города остался!" (а дальше каждый дополнит то, что видит и ощущает ЕЖЕДНЕВНО: выбросы по ночам и разрывающаяся от боли с утра голова, мусор возле площадок и антисанитария вокруг, разбитые дороги, переполненые пазики и сумасшедшие тарифы, растущие тарифы на газ, бензин, ЖКУ, сруб зеленых насаждений, отсутствие дворовых пространств, убитые школы и садики, больницы. Людям некогда думать о ТЮЗ, да и зачем? Если мы каждый день наблюдаем на, встречах с жителями ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ рассчитанные видимо на юного зрителя. Это здорово что вы делаете ставку на подростающую молодёжь. Но мы 30 летние уже наелись вдоволь данным "творчеством"! Нам нужны комфортные, безопасные условия. Создайте нам условия в городе, чтобы мы хотя-бы удовлетворили свои первичные потребности "по Маслоу"..."
Владимир Ильиных лично ответил Екатерине: "Екатерина, здравствуйте! В настоящее время вы являетесь кандидатом в депутаты горсовета. В случае победы на выборах у вас будет возможность не только разобраться в нюансах городского бюджетирования, но и оказать на них влияние. От всей души желаю вам удачи и справедливой борьбы! И благодарю за поддержку и неравнодушие к проблемам города и его жителей!".
Напомним, главой администрации Североуральска Ильиных стал в 2014 году, а 2016-м был избран в Законодательное Собрание Свердловской области от партии "Единая Россия". Осенью 2019-го появились слухи о том, он может занять пост мэра Оренбурга. 
Иллюстрация в анонсе: 1743.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных