80-летняя жительница Североуральска пожертвовала 500 рублей на исследование воды в реках

Елена Владимировна пришла в редакцию «ПроСевероуральск.ru», чтобы поучаствовать финансово в крауд-проекте "Грязные воды": чем отравлены реки севера Урала?".
 Женщина принесла 500 рублей наличными, так как сама перевести деньги другим способом не может.
  – Вода-то у нас никудышная, – поделилась мнением пожилая женщина, – так, наверное, уже и и та отравленная вода в краны попадает, потому что скважина не так далеко от реки располагается. Мне 80 с гаком, не доживу уже до чистой воды. Но о молодежи беспокоюсь, о детях.
 Напомним, журналисты издательской группы «ВК-медиа» хотят рассказать о четырех реках — Сосьва, Каква, Ляля и Сотринка. В ходе реализации проекта мы планируем исследовать воду из этих рек, чтобы понять, какие загрязнители в ней есть. И рассказать всем, что течет в наших реках. Поддержав проект, вы не только поможете узнать природу загрязнения рек севера области, но и дадите возможность людям, жителям населенных пунктов, расположенных на берегах отравленных рек, узнать, какой водой они пользуются. Надеемся, это подтолкнет людей к более разумному водопотреблению. Возможно, это будет толчком для борьбы людей за чистую воду. Мы надеемся, что этот проект даст толчок для решения проблем, для устранения источников загрязнения (после огласки, после общественного внимания, после работы надзорных органов). 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных