80 миллионов рублей из местного бюджета “отщипнули” на ремонт улицы Каржавина. Область все компенсирует?

Администрация Североуральского округа ищет подрядчика на работы по капитальному ремонту автодороги на улице Каржавина. На эти цели, по информации, размещенной на сайте госзакупок 5 октября, планируется потратить 79 миллионов 597 тысяч 583 рубля.
Электронный аукцион, на котором определят победителя, должен состояться 13 октября. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе составляет 3 979 879 рублей. Это 5% начальной (максимальной) цены контракта и такую сумму должны внести потенциальные подрядчики.
Как сообщается в проекте контракта, цель запланированного капремонта - повышение безопасности и надежности дорожного движения, обеспечение устойчивого функционирования автодорог в границах Североуральского округа.
Начало участка капитального ремонта - пересечение улиц Каржавина и Павла Баянова, конец участка - место примыкания улиц Каржавина и Буденного.
 Ранее мы сообщали, что решение о капитальном ремонте принимали на одном из заседаний городской Думы в конце лета. Для этого, как рассказал депутат Виктор Ильин, решено было перекинуть средства с социально значимых проектов на этот незапланированный ремонт.
- Заместитель главы города Владимир Паслер сказал, что эти деньги вернутся в местный бюджет из областного, - поясняет депутат Думы Юрий Широких, - то есть дал определенные гарантии, поэтому мы и проголосовали за эту временную переброску денег.
А Виктор Иванович не уверен, что деньги действительно вернутся. Хотя львиную долю, - более 60 миллионов рублей - изъяли с запланированного ремонта городской котельной.

- И вообще, эта дорога длиной всего 1 600 метров, - говорит Виктор Ильин, - да и узкая она. Кроме того, там ведь не надо асфальт вскрывать, не то, что на улице Ленина. А такая сумма огромная. Вот на кальинскую улицу Ленина тоже ушло порядка 80 миллионов, но она почти два с половиной километра длиной, вернее, 2 400 метров. 
Владимир Паслер по поводу возврата денег сказал, что “нужно быть неумным человеком, чтобы не понимать, что местный бюджет не потянет эти деньги”. Владимир Владимирович заверил, что сумма, взятая с других статей расходов местного бюджета, вернется в город. Так сказать, область отдаст их назад. Но пока, по словам депутата Ильина, никто ничего не вернул. 
- Вернем уже в нынешнем году, до конца года, - поставил точку в разговоре Владимир Паслер.
Работы по капитальному ремонту автомобильной дороги на улице Каржавина планируется начать с даты подписания контракта и закончить к 30 ноября 2021 года.
Одно из требований, выдвигаемых к подрядчику, - не допускать к выполнению работ иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих установленной законодательством Российской Федерации регистрации и соответствующего разрешения на работу.
К слову, заседаний городской Думы не было уже достаточно давно. Депутатов планировалось собрать 30 сентября, но, как сказал Юрий Широких, все отложили.
- Хотели провести в режиме онлайн, но так ничего пока и не состоялось,- сообщил депутат.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных