86-летний Исаак Альперин предлагает построить Центр единоборств на месте снесенного стационара

86-летний Исаак Альперин предлагает построить Центр единоборств на месте снесенного стационара
Исаак Яковлевич сказал, что его внуки не живут в Североуральске, тут живут внуки его супруги. Но он думает о благополучии всех североуральских спортсменов. Фото: Алла Брославская
86-летний североуралец Исаак Альперин через редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился к городской общественности и руководству администрации с предложением изменить место строительства Центра единоборств. Пенсионер считает, что гораздо целесообразнее строить спортивное сооружение для детей не в сосновом бору за управлением СУБРа, а на месте старого, снесенного несколько лет назад, стационара.
Аргументы в пользу этого места у Исаака Яковлевича следующие - во-первых, центр города, посещаемость будет выше, во-вторых, все коммуникации имеются.
Мужчина сообщил, что вышел в этим предложением на председателя Думы Виктора Ильина, написав ему в соцсети "Одноклассники". Виктор Иванович на письмо североуральца ответил, выдвинув свои аргументы “против”.
Как утверждает Исаак Альперин, Виктор Ильин объяснил, что в стационаре болели и умирали люди, поэтому лично ему не хотелось бы, чтобы на этом месте возвели спортивный центр, куда бы ходили дети.
- “Современник” тоже построен не в самом лучшем месте, все об этом знают, и ничего, занимаются дети, - рассудил Исаак Яковлевич.
Второй аргумент в пользу строительства в сосновом бору Виктор Ильин привел следующий - уже готова документация на строительство Центра единоборств с привязкой к той площадке, поэтому менять место на новое будет долго, муторно и потребует от чиновников определенных усилий.

- Чиновникам, понятно, этого не хочется, - продолжает пенсионер, - но каким-то образом надо это дело расшевелить. Почему общественные обсуждения не проводились? По мечети провели слушания, приняли решение - и нет проблем. А здесь втихаря решили, привязали.
Третий аргумент, о котором упомянул в общении с Альпериным Ильин, это то, что земля на месте бывшего стационара не принадлежит муниципалитету, а находится в ведении Минздрава.
По мнению Исаака Яковлевича этот вопрос решаемый, поскольку Минздраву эта земля не нужна, а здания инфекционного отделения и роддома построены в те же годы, что и старый стационар, а значит, скоро их тоже придется сносить и переводить в новое здание.
На вопрос, не кажется ли североуральцу, что обсуждать вопрос выбора места для строительства Центра единоборств уже поздно, поскольку решение принято, мужчина ответил отрицательно. Он уверен, что если поднять волну, то шанс повлиять на городскую власть есть.
- Мы должны не только сегодняшним днем жить, это для детей, на будущее, которые еще через 50 и 100 лет будут здесь заниматься, - высказал мнение североуралец.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных