87-летний горожанин убежден, что за порчу деревьев нужно штрафовать

87-летний житель Североуральска Александр Мелик-Исаев возмущен наплевательским отношением некоторых граждан к зеленым насаждениям.
- Около поликлиники, на самом углу - напротив стихийного универсамовского рынка посажены кусты сирени и другие деревца, - рассказывает Александр Сергеевич, - их с такой любовью высаживали работники больницы, я сам видел. А их, эти саженцы, топчут.
 Александр Сергеевич говорит, что однажды даже выговаривал взрослому мужчине за такое отношение к природе.
- Мужик стоял и курил около посадок, - поясняет он, - а рядом с ним мальчишка лет шести топчет саженцы. А мужчина ему ни слова не говорит. Ну как же так? Ведь нас всегда учили, что деревья живые, им больно, как и людям. Вот возьми и оторви руку, каково тебе будет?

А еще, по словам Александра Мелик-Исаева, на эти деревца паркуются машины. И он много раз говорил владельцам, что это не проезжая часть, а зона природы.
 - Считаю, что там забор надо поставить, - убежденно говорит Александр Сергеевич, - иначе вытопчут все. Штрафы пусть дают за порчу природы, каждое деревце ведь настроение поднимает людям.
Пенсионер рассказывает, что обращался к начальнику полиции Салямову с просьбой, чтобы его сотрудники штрафовали вандалов. Но подполковник ответил, что к каждому кусту он полицейского не поставит.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных