9 октября в день чтения черемуховцы читали книги о войне

9 октября в черемуховской библиотеке проходил День чтения. Организатор мероприятия главный библиотекарь Марта Евсеева рассказала, что День чтения проводится в Свердловской области ежегодно осенью. И обычно он посвящается какой-либо теме.
- 2020 год - это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. - говорит Марта Вячеславовна. - Поэтому и тематика Дня чтения была целиком военной. Мы придумали и соответствующее название “Читаем книги о войне”. Обычно на День чтения в нашу библиотеку приходит очень много народу, буквально набивается полный читальный зал, так как мы всегда готовимся к этому мероприятию очень серьезно. Но в нынешнем году по понятным причинам в связи с пандемией мы не могли себе позволить собрать народ в зале. Пришлось переводить все в онлайн-формат.
По словам главного библиотекаря, в онлайн-формате достойное мероприятие провести достаточно сложно, так как оно требует большой подготовки и технических средств, которых, увы, у библиотекарей нет.
-Все снимается на телефон. - поясняет Марта Евсеева. - А как проходило мероприятие? Я решила, что гораздо интереснее читать книгу о своих односельчанах-черемуховцах, о тех, кто помнит о войне. А кто помнит сейчас о военных годах? Это дети войны в основном, ведь непосредственных участников боевых действий и тех, кто трудился в военные годы в тылу, осталось совсем немного. Получилось, что чаремуховцы читали книгу о черемуховцах. А кроме самих чтецов, которых было 123 человек, в мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школы искусств.

- Школа искусств всегда участвует в Дне чтения, - рассказывает Марта Вячеславовна, - на этот раз в эфире прозвучали мелодии военных лет. Их виртуозно исполнили баянисты и скрипачи.
В этом мероприятии, по словам черемуховского библиотекаря, участвуют те, кто любит читать, те, для кого книга - настоящий друг.
Подробно о том, как прошел День чтения в библитеке поселка Черемухово и о его участниках, мы расскажем на страницах нашей газеты и сайта "ПроСевероуральск" немного позже.
Иллюстрация в анонсе: скриншот видео Дня чтения

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных