«Абитуриенту - 2020»

Новые возможности для выпускников 9 классов

Первый серьёзный выбор в жизни делают выпускники девятых классов, решая – продолжить ли учёбу в школе или поступить в колледж. Многие выбирают второй путь, мотивируя это тем, что через 4 года ты получишь профессию и сможешь либо работать, либо поступить в вуз, либо совмещать то и другое. Родители порой тревожатся о детях, которые поступают учиться в другие города. Масла в огонь подлила и пандемия, охватившая мир. Поэтому стоит рассмотреть вариант дистанционного обучения.


Вот что предлагает в этой ситуации Александр Копылов директор автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию образования»:
- Раньше при содействии Образовательного центра профессиональное образование могли получить только выпускники 11-х классов или уже состоявшиеся в жизни взрослые люди после колледжа или училища. В этом году объявлен набор на обучение выпускников 9-х классов. Нами проведены переговоры и подписаны договора о сотрудничестве с Профессиональным образовательным частным учреждением среднего профессионального образования «Высший юридический колледж: экономика, финансы, служба безопасности» (ВЮК) и с Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организацией «Высший инженерный колледж» (ВИК). Профессии, которые можно получить, обучаясь в колледжах, достаточно востребованы, сегодня ситуация на рынке труда нестабильная, поэтому хочется посоветовать абитуриентам выбирать такую профессию, которая в будущем будет пользоваться спросом. Существует несколько программ – не только после 9 класса, но и после 11 класса, в том числе для них есть вариант по ускоренной программе.
Абитуриенты, уже трудоустроенные имеющие стаж работы, заполняют специальную форму и обучаются на год меньше. Стоимость семестра по разным направлениям варьируется от 14 до 18 тыс., при ускоренном обучении цены будут выше. Зачисление будет проведено в сентябре по предоставленным документам (на основании конкурса аттестатов). Сроки предоставления документов до 30 августа 2020 года.

Вот что говорит о дальнейшем обучении выпускников 9 классов начальник управления образования администрации СГО Ирина Ощепкова:


Полностью поддерживаю новый проект получения профессионального образования гражданами, не имеющими среднего общего образования, в новом формате. Сегодня в Североуральском городском округе получить это образование можно в школе, в вечерних классах, которые функционируют на базе школы № 1, в Североуральском политехникуме, а также в форме самообразования с последующим прохождением промежуточной и государственной итоговой аттестации (так называемый «экстернат»). Новый проект – новые возможности одновременного среднего общего и среднего профессионального образования: – для жителей Североуральского городского округа, давно окончивших 9 классов, работающих на наших предприятиях и не имеющих среднего общего образования – в удобном для них формате; – для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – без выезда из города; – для учащихся 10-х-11-х классов – одновременно быть школьником и студентом; – для Североуральского городского округа – расширение спектра профессий, которые можно получить, не уезжая из нашего города! А значит, сразу же на практике можно увидеть результат обучения, полученные знания в ходе обучения знания сразу смогут применять, а это значит – развивать наш округ! Новый и интересный проект!

(ВЮК) лицензия 18Л01 № 0000582 от 10.11.2015г. свидетельство о государственной аккредитации серии 18А01 № 0000090 от 08.06.2018 г.

(ВИК) лицензия серии 18Л01 № 0002036 от 27.03. 2019 г. свидетельство о государственной аккредитации серии 18А01 № 0000100 от 23.04. 2019 г.

АНО «Центр содействия развитию образования», г. Североуральск, ул. Ватутина, 17а, 2 этаж
тел. (34380)   3-15-55, 8  908 902 90 99,
Работа приемной комиссии:
пн.–пт. с 10:00ч. до 16:00ч., сб. с 11:00ч. до 14:00ч;
www.edu-centre.net;  e-mail: cgi2003@mail.ru
Профессиональное образование – гарантия успеха в современной жизни!

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных