Здесь начинается твой путь к успеху!

Здесь начинается твой путь к успеху!
Фото из архива Центра — выпуск медсестер 2020.
18 августа 2021 года в 17.00 для абитуриентов и студентов в Североуральском образовательном центре состоится встреча с директором Свердловского областного медицинского колледжа Левиной Ириной Анатольевной и директором Краснотурьинского филиала Мельником Евгением Федоровичем.
Как идет приемная кампания в вузах и колледжах, рассказал директор Североуральского образовательного центра Александр Николаевич Копылов.       
В  Уральском государственном экономическом университете на бакалавриате, традиционно, пользуются популярностью следующие направления - Юриспруденция, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление. Обучение организовано с применением дистанционных технологий, но требования к заочному образованию ужесточаются, все больше специальностей переводится на очно-заочную форму обучения. Тем самым решать вопрос с поступлением,  кто еще раздумывает, надо как можно быстрее. С каждым годом это сделать будет сложнее и дороже. Диплом вуза, это возможности в будущем. На его основе можно пройти переподготовку и получить диплом о праве ведения профессиональной деятельности в другой сфере, если возникли такие жизненные обстоятельства. Прием документов будет вестись до конца сентября, приказы по зачислению, по мере подачи документов и прохождения процедуры вступительных испытаний: для выпускников школ по результатам ЕГЭ, у выпускников колледжей – тестирование. Надо обратить внимание на то, что для выпускников колледжей и техникумов пока сохраняется щадящая форма поступления. Ведь человек подзабыл школьную программу за 10-15 лет с момента окончания школы. Но в то же время он обладает хорошим практическим опытом в сфере, в которой трудится и наступает момент, когда надо строить карьеру. Для этого надо получить высшее образование. Того требуют профстандарты. И логично, что не нужно ждать момента, когда ЕГЭ станет обязательным для обучения в вузе, надо поступать сегодня, сейчас. Ну и важный аргумент, что для выпускников колледжей, УрГЭУ предлагает ускоренное обучение 2 года 10 месяцев вместо 4,6 лет.
В  «Международном восточно-европейском колледже» на базе 9-11 классов по заочной и очно-заочной форме с применением дистанционных технологий уже подано более 30 заявлений абитуриентов по следующим специальностям:  Коммерция, Реклама, Экономика и бухгалтерский учет, Банковское дело, Правоохранительная деятельность, Право и организация социального обеспечения, Информационные системы и программирование, Операционная деятельность в логистике, Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, Дошкольное образование. Напоминаем, что это должно быть интересно тем, кто давно закончил 9 классов, но по какой-то причине у них не было возможности продолжить обучение. Сейчас в колледже, на базе центра, учится 42 человека. Кроме выпускников школ поступить в колледж могут и те, кто где-либо учился (например, в других колледжах), но по каким-то причинам не завершил обучение.

Открыт набор группы по направлению «Сестринское дело» в Краснотурьинский филиал Свердловского областного  медицинского колледжа. Набор необходимо сделать в августе (до 25 числа), поэтому нельзя затягивать с принятием решения, по подаче документов. Напоминаем, что опыт обучения таких групп у нас есть. В 2020 году состоялся первый выпуск 27 студентов Краснотурьинского филиала СОМК, в прошлом году набрана  группа 20 человек по направлению «Сестринское дело». По оценке специалистов ЦГБ, потребность в медсестрах с каждым годом только будет увеличиваться. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области  Демидов Денис Александрович, на недавнем приеме в городском округе, одобрил этот проект, подчеркнув, что ждать массового приезда специалистов среднего медицинского персонала в город не приходится, их не хватает по всей области, а значит надо учить тех, кто здесь живет и точно из города уезжать не собирается и готов работать в системе здравоохранения.
Для уточнения возникших  вопросов по приему можно обратиться по тел.: (34380) 3-15-55, 3-15-86 , 8-908-902-90-99, через почту cgi2003@mail.ru или лично по адресу:  Североуральск, ул. Ватутина, 17а, 3-й этаж,
вт- пт: 12.00-17.00,  сб: 10.00-14.00, воскресенье, понедельник – выходные дни.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных