Администрация Североуральска покупает две квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Два "квартирных" лота появились на сайте госзакупок вчера, 8 июня. Две трехкомнатные квартиры в муниципальную собственность мэрия Североуральска планирует приобрести в поселках Черемухово и Третий Северный. Участниками электронного аукциона, заявки на который будут приниматься до 16 июня, могут стать субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные некоммерческие организации. Обычные граждане, судя по всему, таким образом продать свои квартиры в поселках не смогут. "Для участия в электронном аукционе необходима электронная подпись, – объясняет Татьяна Великородова, руководитель управления по размещению муниципальных заказов администрации Североуральского городского округа, – вряд ли горожане, не являющиеся, например, предпринимателями, ею располагают". Мэрия приобретает две трехкомнатные квартиры для переселения горожан из аварийного жилья. В поселках. Иллюстрация: roomdex.ru Мэрия приобретает две трехкомнатные квартиры для переселения горожан из аварийного жилья. В поселках. Иллюстрация: roomdex.ru В обоих случаях мэрия планирует приобрести трехкомнатные квартиры: в поселке Черемухово площадью не менее 65,9 кв.м, в поселке Третий Северный – не менее 53,3 кв.м. Максимальная стоимость для квартиры в Черемухово определена в размере 751 тысячи 260 рублей, а в Третьем Северном – 378 тысяч 430 рублей. Таким образом в общей сложности из городского бюджета на эти цели может быть потрачено 1 млн 129 тысяч 690 рублей. К квартирам, которые, по информации городского комитета по управлению имуществом, будут приобретены для расселения граждан из аварийного жилья, предъявлены конкретные требования.
Минимальный стандарт, предъявляемый к квартире*: Состояние электропроводки должно находится в исправном состоянии. Наличие исправной системы инженерных коммуникаций (водоснабжение холодное и горячее, водоотведение, отопление, электроснабжение, электровыключатели, розетки). Жилое помещение должно соответствовать типовому проекту (перепланировка или переустройство должны быть согласованы и зарегистрированы в установленном порядке). Ограждающие конструкции жилого дома – панель (крупноблочные, шлакоблочные, кирпичные). Материалы отечественного производства, применяемые при отделке жилых помещений. Стены и потолки в жилых комнатах – оклеены обоями или окрашены. В ванной, саунзле – стены облицованы плиткой или окрашены. В ванной установлены раковина фаянсовая, ванна стальная эмалированная. В санузле установлен унитаз-компакт. Ванная и раковина не должны иметь сколов, трещин. На кухне – стены окрашены, или оклеены обоями, или облицованы плиткой. Кухня должна быть оборудована рабочей газовой или электрической плитой, раковиной. Покрытие полов – выполнены работы по черновому выравниванию полов (цементной подливке) с настилкой всех видов чистого полов с плинтусами. Способ отделки потолков – выполнены работы по затирке швов на потолке с выполнением следующих видов работ: окрашены, или побелены, или оклеены. Тип заполнения оконных блоков – окна деревянные или из ПВХ. Тип заполнения дверных проемов – установлена входная дверь и установлены внутриквартирные столярные изделия ДВП (межкомнатные двери, двери на кухне, в санузел).
Разумеется, к жилым помещениям не должны быть применены никакие санкции. На момент совершения сделки квартиры не должны быть никому проданы, подарены, заложены, не должны состоять в споре, под арестом или запрещением, не должны быть обременены рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами, в том числе задолженностью по оплате электроэнергии, коммунальных услуг и прочего. Жилые помещения не должны являться предметом судебного спора, переданы в доверительное управление или в качестве вклада в уставной капитал юридических лиц. И на момент подписания муниципального контракта в квартирах уже не должно быть зарегистрированных жильцов. Электронный аукцион, как заявлено в документах закупки, состоится уже 19 июня.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных