Администрация готова заплатить 500 тысяч за обслуживание дорог в Черемухово. Контракт - до конца года

Администрация Североуральска ищет подрядчика, который возьмется за работы по содержанию автомобильных дорог в Черемухово. Всего в поселке, судя по информации, размещенной на сайте госзакупок, 14 улиц. За их обслуживание из бюджета города готовы потратить 500 тысяч рублей. 
Контракт размещен 20 октября, заявки принимаются по 28 октября, электронный аукцион состоится 29 октября. Договор будет действовать со дня подписания до 31 декабря текущего года. 
Поскольку вот-вот дороги покроет снегом, напомним, что включает в себя зимнее содержание дорог: 
Проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, мосты, проходы для пешеходов в снежных валах, карманы остановочных комплексов, въезды на внутриквартальные дороги, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега, наледи и обработаны противогололедным материалом.

Также должна осуществляться механизированная очистка автомобильных дорог от снега с элементами обустройства: автобусных остановок, карманов, парковок и противопожарных источников (автогрейдером).  Ледяные наросты срезаны.
В местах пешеходных переходов в снежных валах оставляются проходы для пешеходов. 
Очищаются от снега крышки колодцев. Дорога не должна сужаться за счет снежных валов. При наличии снежного наката необходимо обеспечивать ровность уплотненного снега.
Напомним, за содержание дорог в Покровске-Уральском предлагают 200 тысяч рублей, на те же работы в поселках Калья и Третий Северный отведено 300 тысяч рублей бюджетных средств. На поселки Крутой Лог и Бокситы выделят 200 тысяч рублей. Эти контракты пока также не отыграны. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных