Ищут подрядчика для отлова животных без владельцев. Стоимость контракта - 800 тысяч рублей

Администрация Североуральска ищет подрядчика, который займется мероприятиями по обращению с животными без владельцев. Максимальная цена контракта, который будет действовать в течение полугода, составляет 800 тысяч рублей. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются по 13 января.
 В стоимость контракта входит отлов животного, транспортировка, содержание (лечение, вакцинация, маркирование), стерилизация (кастрация), прочие расходы и возврат четвероногого на прежнее место обитания. Судя по документам контракта, в среднем на одно животное планируют потратить порядка восьми с половиной тысяч рублей, всего смогут отловить около сотни собак.
Отлов одной особи обойдется в 1050 рублей, транспортировка в одну сторону – 2 тысячи 548 рублей (возврат, соответственно, столько же), содержание - 630 рублей, стерилизация - 2716, на прочие расходы заложено по 325 рублей на животное.
 В контракте оговариваются также дополнительные условия, которые должны выполняться. Например, при обнаружении у отловленного животного без владельца регистрационного знака, микрочипа, татуировки, жетона, иной информации о местонахождении владельца отловленного животного, сотрудники приюта уведомляют владельца об отлове животного любым доступным способом, а также направляют письменное уведомление о задержании такого животного заказчику. В случае невозможности установления владельца животного, имеющего признаки принадлежности человеку, владелец приюта обязан принять следующие меры:


 1) не позднее трех дней с момента отлова животного заявить о нем в органы внутренних дел или заказчику - для принятия мер по розыску владельца животного.
 2) не позднее трех дней с момента отлова, разместить информацию о животном, имеющем признаки принадлежности человеку, в Интернете - на сайте приюта, на сайтах (страницах) зоозащитных организаций и иных сайтах.
 Владельцы потерявшихся животных, граждане, добровольцы (волонтеры) вправе обратиться в приют и к исполнителю за получением достоверной информации об отловленных животных. Указанная информация должна предоставляться безвозмездно.
 При возврате животного прежнему владельцу исполнитель имеет право на возмещение владельцем расходов, понесенных при отлове и содержании животного.

 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных