Администрация опровергла слухи о закрытии клуба во Всеволодо-Благодатском

Клуб во Всеволодо-Благодатском не закроют. Об этом сообщается на официальной странице администрации Североуральского округа в соцсети “ВКонтакте”.
Дело в том, что слухи о закрытии клуба в селе начали распространяться в вышеупомянутой соцсети и горожанам даже предлагалось подписать петицию в защиту клуба. Но, как пояснила пресс-секретарь Наталья Плотникова, эта информация - недостоверна. В своем посте Наталья Евгеньевна привела комментарий директора Центра культуры и искусства Светланы Скоробогатовой о том, что закрытия не планируется: "Клуб работает. Мероприятия в нем проводят клубные работники Центра культуры и искусства. Одно из мероприятий проводилось 5 января 2021 года. На сегодняшний день в клубе Всеволодо-Благодатского нет специалиста. Но вакансия открыта, мы готовы рассмотреть местных кандидатов с профессиональным образованием культработника".

Также Наталья Плотникова сообщает, что глава округа Василий Матюшенко информацию о закрытии клуба не подтвердил: "Закрывать клуб никто не собирается, кроме того, в рамках развития туризма на территории Североуральского городского округа, в 2021-2022 годах планируется разработать стратегию развития села Всеволодо-Благодатского и поселка Баяновка”.
Администрация города просит жителей пользоваться только проверенной информацией из официальных источников.
Светлана Скоробогатова пояснила журналистам, что в клуб нужен специалист на полставки. Кроме того, Светлана Николаевна подчеркнула, что работник культуры должен трудиться в вечернее время. А с этим, по ее словам, возникают трудности: последний автобус из села уходит в 19.40.
- А лучше бы работа велась до 20.00 и дольше, - сказала директор, - именно в вечернее время, когда дети приезжают из школ. 
Иллюстрация в анонсе: https://vk.com/petition#p=64772
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных