Администрация предлагает 25,5 миллиона рублей за работы по благоустройству площади Мира

Администрация предлагает 25,5 миллиона рублей за работы по благоустройству площади Мира
Вот такой должна быть площадь Мира по замыслу заказчика. Иллюстрация - скриншот документа, размещенного на сайте Госзакупок.
25 миллионов 500 тысяч рублей - такова начальная цена на работы по комплексному благоустройству площади Мира в Североуральске. Заявка по поиску подрядчика размещена на сайте государственных закупок 18 января.
По условиям, выдвинутым заказчиком - администрацией города, для участия в аукционе нужно внести 5 процентов от первоначальной суммы - 1 миллион 275 тысяч рублей. Работы по благоустройству общественных территорий в рамках регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” будут оплачиваться из средств Североуральского городского округа и бюджета Свердловской области.
Список выполняемых работ включает в себя планировку территории, устройство покрытий, наружного освещения, малых архитектурных форм, переносных изделий и озеленение. Работы должны производиться специально обученным квалифицированным персоналом с подтвержденными удостоверениями.
К извещению о госзакупке прилагаются документы, среди которых - сметно-проектная документация. В соответствии со сметой, предусмотрено устройство следующих типов малых архитектурных форм:
Скамьи разного типа (“Руса”, “Книжка”, “Тетрис” и прочие) - 63 штуки;
Цветники - 9 штук;

Вазоны (разные) - 14 штук.
Озеленение территории помимо устройства и посева газонов, включает в себя посадку деревьев и кустарников.
Какие растения посадят на площади Мира:
  • Клен остролистный - 8 штук.
  • Бузину - 8 штук.
  • Барбарис “Тунберга Ред Рокет” - 4 штуки.
  • Пузереплодник каменолистный - 17 штук.
  • Тополь серебристый пирамидальный - 2 штуки.

По замыслу заказчика, подрядчик должен будет устроить покрытия из тротуарной плитки (в местах, где не будет мавританских газонов) и провести реконструкцию Капсулы времени, ступенек и подпорных стенок. Кроме того, в эту же стоимость входит прокладка сетей электроснабжения, устройство освещения и видеонаблюдения, все подготовительные (демонтажные) работы и ремонт канализационных колодцев. Весь строительный мусор подрядчик должен будет вывозить вовремя.
Электронный аукцион, на котором определят подрядчика, должен состояться 28 января. Все работы должны быть выполнены с момента заключения контракта до 1 октября 2021 года. Победителем аукциона станет участник, который предложит за свои услуги наименьшую цену.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных