Администрация предлагает горожанам обсудить проект "Роща памяти"

Администрация города предлагает жителям обсудить новый проект по благоустройству "Рощи памяти" в поселке Калья.
На официальной странице администрации в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что проект по благоустройству "Рощи памяти" будет реализован уже в нынешнем году.
Планируется обустроить тротуарные дорожки, установить скамейки и урны, провести освещение и озеленить территорию. Кроме того, запланировано установить малые игровые формы, площадку для воркаута и вечный огонь.
Специалисты администрации уже внесли свои замечания и пожелания к проекту, но им хотелось бы узнать и мнение жителей города. Ведь прежде всего это делается для них, - сообщается на странице.
"Уважаемые североуральцы, предлагаем Вам в течение недели ознакомиться с 3D визуализацией к проекту и в комментариях или личных сообщениях группы Администрации Североуральского городского округа поделиться своим мнением, внести свои замечания и предложения, а специалисты Администрации обязательно их рассмотрят. Предложения принимаются до 16 февраля 2020 года" (из сообщения в посте на официальной странице администрации).
Автор проекта - 19-летний студент Президентской академии государственной службы Егор Николаев. Молодой человек родился и вырос в Калье.

- Стоимость старого проекта составляла примерно 27 миллионов. Стоимость обновленного проекта (с вечным огнем) сказать не могу, но видно, что проект стал дороже, - говорит Егор, - Идея возникла давно, еще в 2016 году, когда я учился в школе. Все это время мы с командой развивали и разрабатывали проект, потом подключилась администрация, и по итогу в тандеме, действительно, получился интересный, масштабный, значимый проект. Идея возникла после осознания того, что, во-первых, в поселке нет места, где можно почтить памятью наших героев, участников и тружеников тыла Великой Отечественной войны, что не позволяет развивать культуру памяти у молодого поколения, во-вторых, в поселке нет ни парков, ни скверов, общественных территорий, где жители могут провести время на свежем воздухе. А между тем, в центре поселка заросший грязный пустырь.
Егор надеется, что это будет, с одной стороны, уютное общественное пространство, с другой стороны, - место, имеющее колоссальную значимость и смысл для нашего прошлого и будущего. -Много сил вложено в проект, и рад, что детище воплотится в жизнь! - говорит Егор Николаев.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных