Администрация продает два киоска Роспечати в поселках и другие объекты недвижимости

Бюджет Североуральского округа может пополниться в результате продажи муниципальной недвижимости в собственность желающим. Речь об этом шла на заседании Думы 28 сентября. Руководитель комитета управления муниципальным имуществом Марина Емельянова рассказала депутатам, о каких именно помещениях в городе и поселках идет речь.
 Часть из перечисленных уже арендуются местными предпринимателями, которые сами и хотят их выкупить, на это у них есть преимущественное право по закону. Часть администрация просто надеется продать, если покупатели найдутся.
 Марина Владимировна сообщила адреса объектов, их площадь, а также стоимость – по просьбе постоянной депутатской комиссии.
 Помещение по адресу: ул. Мира, 6, площадью 132,7 метров квадратных, арендуемое индивидуальным предпринимателем Мальковой. Стоимость объекта - 2 миллиона 514 тысяч 800 рублей. Поскольку предприниматель арендует помещение более двух лет, у него есть право на пятилетнюю рассрочку по оплате.

 Два помещения в Покровске-Уральском желает выкупить предприниматель Гладкова, которая тоже уже не первый год арендует объекты под магазины. Один из них, площадью 99,5 «квадрата» (227 тысяч 460 рублей) и 61,7 метра (132 тысячи 530 рублей).
 Два помещения по ул. Каржавина, 20, хочет приобрести в собственность ИП Кахраманов. Площадь объектов - 18.9 «квадрата» и 22 «квадрата», цена, соответственно, 177 тысяч рублей и 201 тысяча рублей. Первое помещение уже арендуется предпринимателем, на второе он заявился как физлицо.
 Также администрация попытается продать два киоска «Роспечати» в поселках Калья (Красноармейская, 23а) и Черемухово (Ленина, 16), которые после ликвидации предприятия были включены в реестр муниципальной собственности. Стоимость киоска в Калье составляет 58 тысяч 520 рублей, в Черемухово - 101 тысяча 715 рублей).
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных