Администрация станет 100-процентным учредителем МУП “УЖКХ”. Но работать все равно некому

На Думе 20 марта пару минут уделили предстоящему переходу двух муниципальных унитарных предприятий Североуральска - “Кедр” и “Управление ЖКХ” в полное ведение администрации, это произойдет до 1 января 2025 года. Об этом напомнила депутатам глава округа Светлана Миронова. Председатель Думы Александр Копылов добавил, что новая форма собственности, когда 100-процентным учредителем “УЖКХ” станет администрация, повлечет за собой изменение отношений между муниципалитетом и этой организацией. Ничего более конкретного Александр Николаевич не сказал, хотя североуральцам, дома которых сейчас в ведении МУП “УЖКХ”, хотелось бы понимать, как это отразится на них.
Светлана Николаевна была более откровенной. Отвечая на вопрос депутата Юрия Широких, которого интересовало, как будет муниципалитету удобнее работать - сделав крупную компанию на 250 домов или раздробив ее на 10 маленьких по 25 домов. Светлана Николаевна пояснила, что можно сделать хоть так, хоть сяк, но от этого количество людей, которые будут в этом задействованы, не изменится, потому что их нет.


- Ситуация за последние два с половиной года сильно изменилась, - говорит глава округа, - если в 2021-2022-м годах порядка 1000 человек стояли на бирже в качестве безработных, и было около 500 вакансий, сейчас у нас 467 вакансий, 267 человек на учете, из них 23 женщины. То есть, все, рабочих нет.
Депутат Александр Геннадьевич Копылов отметил, что при этом медицинская комиссия такая, что никто ее пройти не может.
- Пришел парень молодой устраиваться слесарем, комиссию не прошел, - констатировал мастер “Водоканала”. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных