Администрация заключила контракт на отлов бесхозных собак. Цена вопроса - 1,1 млн рублей

Администрация Североуральска заключила контракт на отлов бесхозных животных на общую сумму 1 миллион 188 тысяч 309 рублей. Как сообщается на сайте госзакупок, на участие в электронном аукционе, который состоялся 11 августа, поступила только одна заявка. Заявившийся участник и победитель аукциона - ООО “Компания Утильмастер”. Эта фирма получит средства из бюджета города при условии выполнения договорных обязательств до 1 ноября.
Исполнитель должен отловить животное, транспортировать его в приют, содержать его там, возвратить владельцу (если таковой нашелся) или найти животному нового хозяина. Если собака (речь идет именно о них) не проявляет агрессии, а хозяина для нее не нашлось, ее выпускают на прежнее место обитания. Также в контракте сказано, что собаку можно пристроить (куда именно пристроить, не сообщается). Но зато указано, что таких пристроенных не должно быть более 42 особей.

Есть и прейскурант за тот или иной вид работы. Например, отлов каждой собаки стоит 772 рубля, транспортировка - 447, стерилизация -1 647 рублей, возврат на прежнее место - 447 рублей. А вот пристрой животных стоит 7 559 рублей. Всего же на каждое животное выделяется 11 058 рублей.
Напомним, что в соответствии с законом об обращении с животными, бесхозных собак нельзя умерщвлять, а также нельзя жестоко обращаться с животными при отлове. Собаку можно только гуманно усыпить, но следить, чтобы этого не увидели дети.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных