Администрация заключит контракт на отлов бродячих собак. Начальная цена - 646 тысяч рублей

31 июля на сайте госзакупок размещена информация о контракте на отлов бродячих собак, точнее, на услуги по проведению мероприятий по обращению с собаками без владельцев. Начальная сумма, которую готов заплатить за это город, 646 тысяч 800 рублей. Правда, и требования к исполнителю работ очень серьезные.
В сумму, потраченную на одну отловленную особь, заложены пять статей расходов - в 1000 рублей оценен отлов и транспортировка животного, в 8 тысяч 400 рублей - услуги по содержанию собаки в течение 30 дней, в 1500 рублей обойдется вакцинация и стерилизация одного животного, в 150 рублей - услуга по маркированию (мечению) песика, в 500 рублей - услуги по пристройству собаки.
Под пристройством, судя по условиям контракта, понимается возврат пролеченного, вакцинированного и стерилизованного животного на бывшее место обитания либо в приют. Но только в случае, если данное животное не окажется агрессивным.

Исполнители контракта могут отлавливать собак старше трех лет, в первую очередь агрессивных, с признаками болезней, общих для человека и животных (в частности, с подозрением на бешенство), создающих опасность для дорожного движения, находящихся на территории детских учреждений, больниц, скверов, мест купания, спортсооружений, рынков.
Отлов собак будет производиться в определенные дни - с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу и предпраздничные дни - с 8.00 до 16.00.
Контракт будет действовать со дня заключения до 30 сентября.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных