Администрация закупает пять ранцевых огнетушителей

Администрация Североуральска закупает пять ранцевых огнетушителей для тушения низовых пожаров слабой и средней интенсивности. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок. 6 июля состоялся электронный аукцион, 7 июля определился победитель - ООО “Пожсервис”, который поставит нужный товар в Североуральск. Начальная цена контракта составляла 35 тысяч рублей, в итоге огнетушители обойдутся в 19800.

По условиям контракта, расчетная производительность огнетушителя должна быть не менее 2,25 литра в минуту, длина компактной струи - не менее 8,5 м, длина распылительной струи - не менее 3,5 м.
Доставить огнетушители должны в течение 10 дней с момента заключения контракта.
Судя по всему, руководство города планирует направлять людей на лесные пожары - в помощь огнеборцам и обученным волонтерам. По имеющейся у нас информации, во время пожара в заповеднике в июне этого года, присланные туда по команде главы Североуральска люди не имели при себе необходимого обмундирования и инвентаря, то есть, не были подготовлены к тушению огня и длительному нахождению в лесу. Поэтому и покинули базовый лагерь в день прибытия. 
Сотрудники заповедника “Денежкин Камень”, руководившие тушением пожаров на его территории (прошедшие специальное обучение во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства по специальности "Руководитель тушения лесного пожара"), считают, что участие добровольцев и волонтеров в тушении лесных пожаров очень эффективно в том случае, если они прошли специальное обучение. Без обучения направлять людей на тушение пожара нецелесообразно и опасно. Существуют объединения добровольных лесных пожарных, которые обучают этому нелегкому ремеслу.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных