АКДС с «нагрузкой»: прививка привела к развитию аутизма

На лечение трехлетнего Степы нужен миллион. Собрали уже 732 тысячи. – Только дыши, потерпи чуть-чуть, маленький! – октябрьской ночью 2015 года у Евгении Ларионовой была одна мольба, когда она держала за ручку своего единственного сына. В этот день ему поставили обычную плановую прививку – АКДС. Плохо малышу, которому на тот момент был год и восемь месяцев, стало почти моментально. Приехавший по вызову врач посоветовал принять «Нурофен» и ждать улучшения. степа Степушка - как солнечный лучик: светлый, ласковый, сотканный из любви и радости. Он даже родился в первые дни - 3 марта 2013 года. Надо помочь ему вернуться! Фото: Семейный архив Евгении Ларионовой Но улучшения не произошло. Ночью, признается 29-летняя Евгения, они с мужем боялись, что ребенок умрет. Обошлось. Однако «реакция» на прививку вылилась в тяжелую, затяжную болезнь. – До этого случая все было хорошо, – рассказывает Евгения. – В год и три месяца Степа уже говорил, кушал с общего стола. А после болезни Степа стал совершенно другим. Мальчика перестали интересовать любимые игрушки, он перестал разговаривать, утерял навыки самообслуживания, отказался от привычной еды и воспринимал только гомогенное баночное пюре одного вида, которым питается по сей день. «Степа перестал смотреть в глаза, не отзывался на имя, не играл с детьми, – говорит мама мальчика. – Любые попытки вывести его из этого состояния приводили к истерике». степа2 В России диагноз «аутизм» врачи не торопятся ставить – считается, что надо подождать до трех лет. Но родители детей понимают – чем раньше начать лечение, тем больше шансов вернуть ребенка к нормальной жизни. Родители Степы самостоятельно начали искать специалистов, консультироваться. Психиатр дал направление на анализы на содержание металлов в крови. Из 24 показателей 20 были не в норме. Это означало, что организм Степы отравлен ртутью, которая попала с вакциной и привела к поражению головного мозга. Как следствие – проявления аутизма. С того дня, вот уже более 1,5 лет, родители ежедневно возят Степу на интенсивные занятия. В Израиле мальчику сделали хелирование (специальная процедура по выведению тяжелых металлов), там же пройден первый курс реабилитации. Это обошлось семье почти в миллион. степа3 – В мае мы продали все, что можно продать, забрали у прабабушек отложенные «гробовые», обратились к коллегам – так и собрали деньги на хелирование, – рассказывает Евгения. – Сейчас Степану сделают диагностику и в случае необходимости еще раз повторят данную процедуру. Но для очередной поездки в Израиль снова нужен миллион… В Североуральске у Степашки живет бабушка по отцу. И для Светланы Александровны этот светловолосый, словно бы сошедший с обложки журнала мальчуган – единственный внук. Вся семья сейчас верит, что неравнодушные люди найдутся и на исторической родине мальчика, в маленьком уральском городке.
Поддержать Степу можно, перечислив деньги на карту Сбербанка: 4276 8160 5465 5269. Также доступны и другие способы для финансовой помощи: Qiwi +7 908 907 80 11; Яндекс деньги 410014191064242; PayPal: larionovaekb@mail.ru; Билайн +7 963 050 49 55; Мегафон +7 932 125 64 33; МТС +7 912 657 44 86; Web money 8 932 121 56 53. Всем спасибо!
Степа сегодня Сейчас у Степашки нарушено развитие речевой и неречевой коммуникации, социальных навыков и навыков самообслуживания. Мальчик не растет, не набирает вес. Он пьет из грудничковой соски. Развитие Степы соответствует одному году, но при этом все специалисты говорят о сохранности интеллекта. А это – серьезные перспективы для реабилитации ребенка
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных