Акция «Полицейский дед Мороз» прошла отлично. Дети в восторге

Накануне Нового года сотрудники полиции провели в музее истории ОВД Североуральска утренник для 2 “а” класса школы № 11.
Юрисконсульт отдела МВД лейтенант внутренней службы Людмила Горина взяла на себя роль ведущей, встретила ребятишек, пожелала им счастья и успешной учебы в новом году. А потом все вместе стали звать Деда Мороза и Снегурочку. Все это время рядом на скамейке сидела и делала вид, что спит, Баба Яга, роль которой блистательно сыграла ветеран ОВД майор милиции в отставке Галина Васильева. Оказывается, коварная Баба Яга украла волшебные рукавицы Деда Мороза, без которых невозможно зажечь новогоднюю елочку. Как ни просили ее дети, не отдавала «злодейка» рукавицы. Тогда Снегурочка предложила провести конкурс – кто победит, тому и достанутся рукавицы. И хотя Баба Яга вела себя в игре нечестно, ребята выиграли и отдали рукавицы Деду Морозу.
Дед Мороз и Снегурочка, в которых перевоплотились заместитель начальника полиции подполковник полиции Руслан Шпильчак и референт государственной гражданской службы Ирина Горохова, благополучно зажгли елочку.

Началось настоящее веселье: дети рассказывали стихи, пели, танцевали, водили хоровод, участвовали в многочисленных конкурсах – за что получали сладкие призы. Даже Баба Яга исправилась, стала веселиться вместе с детьми и рассказала новогоднее стихотворение.
Затем юрисконсульт правовой группы ОМВД Олеся Пантюхина провела для детей викторину по правилам дорожного движения. Всем участникам подарили светящиеся в темноте звездочки и светоотражающие элементы на одежду.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД старший лейтенант полиции Светлана Свиридова пригласила второклассников в кабинет класса «Светофор», где в игровой форме все вместе повторили правила поведения на дороге.
Дети ушли довольные и счастливые, поблагодарив всех за такой великолепный праздник!
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных