Александр Баршин признан лучшим проходчиком СУБРа

Победителем трудовой вахты в честь Дня шахтера среди очистных бригад стал комплексный коллектив Павла Воронцова с шахты «Черемуховская». В этом успехе есть вклад и молодого горняка Александра Баршина.
По итогам личного профессионального первенства ему присвоено звание «Лучший проходчик СУБРа».
Александру Баршину чуть-чуть за 30. Он из большой многодетной семьи, родился в селе Всеволодо-Благодатское и называет себя деревенским парнем. А деревенские умеют все! Александр может построить дом, починить мотоцикл, легковой или грузовой автомобиль.
В армии призывнику из уральской глубинки доверили нести знамя по Красной площади. Статный североуралец два раза участвовал в параде Победы. Рядовой Баршин служил в особых войсках, в роте почетного караула дивизии Дзержинского в Подмосковье. Но после службы в элитных войсках даже и не помышлял остаться в столице.
 – Я – деревенский. Мне домой было охота. У меня здесь все: езжу на охоту, рыбалку, за грибами, – признается молодой проходчик. У Александра подрастают два сына: Артем и Степан, они с большой охотой разделяют увлечения отца – ездят в лес, в горы. Всей семьей Баршины поднимались на Конжаковский Камень, ездили на Жигаланские водопады.

Есть свое любимое место рыбалки – озеро Верхнее. Семилетний Артем увлекается рисованием. Любимая тематика – папа на работе.
 – На рисунках сына я каелкой добываю алмазы и отвожу их на-гора в тачке, – смеется Александр. – Но я сыну не говорю, что вместо алмазов добываю алюминиевую руду. Не развенчиваю романтический образ шахтера!
В 2010 году Александр пришел работать на шахту «Черемуховская» в бригаду Андрея Кокорина. Его наставником был Евгений Серебров. Александр трудился в бригадах Андрея Дунаева, Максима Яровикова, сегодня продолжает трудиться в комплексной бригаде Павла Воронцова.
Горняки ведут горнопроходческие работы на горизонте минус 980-го метра и ежемесячно выполняют повышенные обязательства и по проходке, и по добыче. Александру Баршину как квалифицированному горняку руководители шахты доверили попробовать силы в личном первенстве трудовой вахты. И Александр не подвел: победа принесла ему звание «Лучший проходчик СУБРа-2019».
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных