Александр Копылов: «21-й год ознаменовался крахом двух муниципальных предприятий. Что с ними будет?»

На заседании Думы 25 мая Светлана Миронова отчиталась о работе главы округа за 2021 год, подробно об этом – в ближайшее время. А пока о том, какие вопросы возникли у депутатов после доклада Светланы Николаевны.
Депутат Александр Геннадьевич Копылов заметил, что правильнее, конечно, было бы задавать эти вопросы не новому, а прежнему главе, Василию Матюшенко. Но, коль выбора у депутатов нет, задал его Светлане Мироновой.
  - 21-й год ознаменовался крахом двух муниципальных предприятий, – сказал Копылов, – население города и работников предприятия очень сильно волнует, что будет сейчас с «Комэнергоресурсом» и МУП «Управление ЖКХ».
 Светлана Николаевна пояснила, что сегодня, 25 мая, она и и.о. председателя Думы пообщались с новым конкурсным управляющим Евгением Жихаревым, говорили о дальнейшей судьбе предприятия. И Жихарев дал согласие прийти на ближайший час информации в Думу, который состоится уже в июне.

 Что касается МУП «УЖКХ», Светлана Николаевна сообщила, что оно на сегодня не банкрот и продолжает работать.
  – Мы поставили перед ними цели и задачи, которые они должны реализовать, и предприятие должно заработать по-другому. А именно, обратить внимание на жилищный фонд, – сказала глава округа. – Мы знаем, что у нас творилось минувшей зимой. У нас вся техника в ужасном состоянии, сейчас ее ремонтируем, чтобы к зимнему сезону она была уже в исправном состоянии.
  – Ее бы к лету подготовить, – высказал мнение Александр Геннадьевич, – я вчера прокатился по всем грунтовым дорогам, ездить-то невозможно.
На замечание депутата Светлана Николаевна ответила, что в дожди грунтовые дороги не грейдируют. А через два дня после их окончания их сразу начнут грейдировать. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных