Копылов: “Кто ответит за долги МУПа? Соколюк: “Начинайте с чистого листа. История всех рассудит”

Копылов: “Кто ответит за долги МУПа? Соколюк: “Начинайте с чистого листа. История всех рассудит”
Петр Соколюк рассказал североуральским депутатам много интересного. Фото: Алла Брославская

24 мая у депутатов Североуральска была возможность задать вопросы не только главе города Светлане Мироновой, но и Петру Соколюку, депутату ЗакСо Свердловской области. Александр Геннадьевич Копылов задал очень важный для жителей вопрос: “Было руководство города, было руководство тепло-энергоснабжающей компании. Каждый год отчитывались, что все идет чудесно. В один прекрасный момент руководство города сливается, руководство компании сливается. А проблема с большими долгами остается. Ни аудита, ничего не проводится. Виновных, крайних нет. Да, кредиторы суды провели, свои деньги они отобьют. А город-то остался с большим и длинным носом и долгами. Как вы к этому относитесь, как бывший градоначальник?” - поинтересовался Александр Геннадьевич.
Ответ у Петра Михайловича получился таким же длинным, как нос, с которым остались, по мнению Копылова, североуральцы. Александру Геннадьевичу и многим присутствующим этот ответ показался очень размытым и непонятным, словно Соколюк просто грамотно от него ушел.
Но если вычленить из долгой речи короткие кусочки, получается весьма ясно и конкретно: “Начинать придется с чистого листа, вытаскивать ситуацию за волосы, за что угодно. Газовики и энергетики сегодня наверху, все суды решения принимают в их пользу. Долги - это случившийся факт. Надо быстрее забирать имущество у банкрота и как-то из долгов выползать. Договариваться с конкурсным управляющим, чтобы быстрее все забрать в казну. История сама всех рассудит. Есть созидатели, есть разрушители. Давайте дружной командой поработаем на благо Североуральска”.


Прозвучали из уст Петра Михайловича и другие любопытные мысли. Например, он считает, что очень плохо, когда новые руководители пытаются набрать на работу всех своих.
- А свои-то какие? Которые в рот будут смотреть или говорить “одобрям”. Но это неправильно, - сказал Петр Михайлович, - нужна же дискуссия. Внизу должен быть человек, который будет говорить правду. Иначе начальник не сможет принять правильное решение или сделать вывод.
В завершение долгой речи гость из области рекомендовал уже сейчас заняться разработкой программы развития округа, например, к 270-летию образования поселения или даже к 275-летию.
- Нужно делать что-то глобальное, а не местечковое: “Вот у меня сегодня руль, я буду рулить, как Шумахер, - пояснил Соколюк, - чтобы потом, если вдруг все поменяется, эта программа продолжала работать. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных