Александр Копылов назвал нынешний бюджет провальным. Виктор Ильин с ним не согласился

На заседании Думы 30 ноября вновь обсуждали бюджет, который депутатам предстояло предварительно утвердить. Единодушия при голосовании не случилось – часть народных избранников сочла, что приоритеты при распределении средств расставлены неправильно. Черемуховские депутаты Юрий Лыков и Павел Гуськов в очередной раз напомнили про плачевное состояние поселковой котельной, речь о которой идет не первый год, но и в нынешнем бюджете не заложено средств даже на ее проектно-сметную документацию. Стоимость проекта, как выяснилось, порядка 20-30 миллионов рублей. Но без проектно-сметной документации черемуховцы в ближайшие три-пять лет новой котельной не увидят.
 Вместо главы округа Светланы Мироновой на заседании была ее первый заместитель Снежана Криницына, она пояснила, что администрация Североуральска в вопросе черемуховской котельной не бездействовала, а делала все возможное.
  – В отбор на получение субсидий мы заявлялись, но отбор не прошли, так как сумма очень большая – миллиард рублей, – сказала замглавы. И добавила, что с 2023 года запускается федеральная программа, в которую Североуральск попытается войти.
 Депутат Юрий Лыков сразу предупредил, что голосовать за такой проект он лично не будет, так как многие интересы посельчан в нем не учтены. Начальник финансового отдела Эльмира Мухаметова на его слова ответила, что хотела бы услышать, откуда депутаты готовы снять эти деньги.

  – В том бюджете, который мы вам предлагали, такой возможности нет, – сказала Эльмира Ильгизаровна.
 А отвечая на вопрос Лыкова, что мы будем делать, если следующей зимой поселок из-за аварийного состояния котельной разморозится, Эльмира Мухаметова сообщила: «Будем обращаться в резервный фонд правительства Свердловской области".
 Экс-председатель Думы Александр Копылов вообще назвал нынешний бюджет одним из самых провальных за последние десять лет.
  – То, что мы сегодня обсуждаем – это вопрос перспективы развития города, – сказал Александр Николаевич, – нет проекта – нет вхождения в программу. Нет вхождения в программу – нет развития города. Мы теряем сейчас очень важные ресурсы – время и доверие людей.
 Председатель Думы Виктор Ильин не согласился с мнением Копылова.
  – Если мы сделаем проект котельной, то через три года его надо будет переделывать, он будет уже неактуален, – ответил Ильин, – а Ваши печальные прогнозы, я думаю, не оправдаются. Бюджет как бюджет, такой же, как и все остальные. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных