Алексей Смышляев: “В новом году автобусный парк наполовину обновится, с кадрами все нормально”

Алексей Смышляев: “В новом году автобусный парк наполовину обновится, с кадрами все нормально”
Светлана Миронова сказала, что люди часто жалуются на автобусы, поэтому пригласила на встречу Алексея Смышляева. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев рассказал о том, что скоро в Североуральске общественный транспорт будет работать намного лучше - автобусный парк обновится наполовину.
21 декабря на встрече главы города Светланы Мироновой с жителями поселка Черемухово присутствовал и Алексей Смышляев. Нареканий по поводу работы автобусов у посельчан хватает, и глава предусмотрительно пригласила на встречу Алексея Александровича.
Смышляев рассказал, что администрация покупает четыре новых автобуса. Один из них будет ездить к "Ласточке". В Черемухово тоже будет ходить новый транспорт, так как это самый многочисленный поток. Всего в автобусном парке восемь автобусов.
- Ситуация исправится к февралю, - пояснил он. - В пандемию мы работали с большими убытками и не могли приобретать что-то себе. Сейчас благодаря областному софинансированию, мы приобретаем четыре автобуса, которые должны прийти в январе. Нам нужно еще полмесяца, чтобы дооборудовать их - перевести на газ, поставить ГЛОНАСС, видеокамеры, тахографы. Все необходимые требования мы соблюдем. И будем запускать их по очереди.
Спросили черемуховцы у руководителя “Спецтехники” про кадры. Хватает ли у него водителей, кондукторов? Алексей Смышляев уведомил собравшихся, что с кадрами все нормально.
- Раньше водители уходили туда, где больше зарплата, - сказал он, - но мы повышаем зарплату водителям и кондукторам. Понятно, что у кондукторов - это МРОТ. Повышается в стране МРОТ, повышается и их зарплата. Водителям мы платим больше кондукторов, конечно. В 2021 году мы потеряли очень много водителей, но сейчас уже все восстановилось.
По поводу частых поломок автобусов Смышляев ответил, что техника старая, у некоторых автобусов пробег под миллион километров. И поломка техники - главная причина того, что рейсовые автобусы задерживаются. Но он уверен, что все наладится. И попросил черемуховцев сигнализировать о сбоях в работе транспорта и о других проблемах, касающихся работы персонала автобусов.


- Сегодня мне два раза звонили жители Черемухово, - сказал Смышляев, - были нарекания к кондукторам и водителям. Я спросил, какой рейс это был, а мне ответили, что два месяца назад это было. Звоните сразу! Понимаю, что есть нарекания, и с этим мы сразу будем работать. У нас есть телефон 4-31-22. Этот номер записан в каждом автобусе. Это телефон специалиста, которая работает с кадрами. И она каждый вызов выслушивает.
Также черемуховцы пожаловались на отсутствие автобусных расписаний на остановках. Алексей Смышляев пообещал решить и эту проблему.
Депутат городской Думы черемуховец Юрий Широких поблагодарил Смышляева за то, что с недавнего времени в микрорайон Кедровый (Хитрый) ходит автобус. А также озвучил пожелание посельчан - чтобы автобус иногда выполнял рейсы и до поселкового кладбища. Алексей Александрович сказал, что это тоже можно решить.
На этой позитивной ноте руководитель ООО “Спецтехника” попрощался с собравшимися.
Напомним, что контракт на сумму более 5 миллионов рублей на работы по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом вновь заключен с предприятием “Спецтехника”. Заказчик - администрация СГО. Деньги перечислят из местного бюджета. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных