Амангельды Карасаев. Чем порадовал 2023 год, чего ждем от наступающего

Провожая уходящий 2023-й год, мы попросили североуральцев поделиться впечатлениями и рассказать, что хорошего произошло у них за минувшие 12 месяцев и чего они ждут от наступающего года Зеленого Деревянного Дракона.
А также мы попросили вспомнить любимую книгу или автора, посоветовать фильм, который стоит посмотреть. И пожелать всем жителям города и поселков чего-то от души. Первый гость рубрики - Аман Карасаев, председатель общественной организации ветеранов боевых действий.

Что хорошего произошло у Вас в уходящем году, в личной, семейной жизни и в общественной?

аман.jpgСамое главное, мы консолидировали общество, не только в этом году, но и в прошлом - для оказания гуманитарной помощи в зону военной спецоперации. В первую очередь спасибо, конечно, Роберту Мазитову, он является учредителем и членом нашей общественной организации. И он, по нашей просьбе, находит время и возможность ежемесячно возить гуманитарку в зону СВО, встречаться там с нашими парнями - это дорогого стоит. Второе - в связи с СВО наша общественная организация очень хорошо взаимодействует с соседними городами - Карпинском, Краснотурьинском, Серовом, Березовском, с ними вообще вплотную работаем. Третье - хочу поблагодарить коллектив свой, ветеранов, за их работу в плане патриотического воспитания молодежи, мероприятия, которые они проводят для подрастающего поколения нашего округа, вплоть до концерта группы “Черные береты”, который прошел недавно. Летом много мероприятий мы провели, особенно в загородном лагере. Есть взаимодействие с добровольческими организациями, такими как “Зов Североуральск”, “Североуральск фронту”, “Красный крест”, СУБР оказывал помощь в проведении ряда мероприятий, в том числе, в организации концерта. И в любом случае все это делается во взаимодействии с администрацией округа. Также мы благодарны жителям Североуральска, которые на протяжении всей СВО находят время и возможность что-то принести на гуманитарку. Мы же видим, что народ уже от этого устает, разница есть, как в первое время приносили гуманитарку и как сейчас. Люди устали. Это что касается общественного. Заветная мечта на будущий год - установить в Североуральске памятник чернобыльцам. 

Ну а в личном плане самое главное, что у нас все живы-здоровы, один сын вернулся с зоны СВО, второй пока еще занят там. Внучка Дана в этом году порадовала нас тем, что побывала в Артеке, ей 15 лет 26 декабря исполняется. Учится хорошо. Во время концерта “Черных беретов” ей вручили награду, которая пришла за отца, за Тимура - “За отвагу” и “За заслуги перед Отечеством”.


Внук в этом году пошел в детский сад, для нас это тоже знаменательное событие. Ему два годика, разговаривает, поет песни, молодец, редко улыбается - серьезный парень.

Кто Вы по знаку зодиака?
Овен, родился 7 апреля.

Любимая книга из детства или недавно прочитанная?
Если брать еще со школьных времен, мне нравились исторические книги, ну и военная тематика.

А фильмы?
Фильмы люблю военные. Мыльные оперы, которые сейчас смотрят, мне не нравятся, мне больше по душе что-то более реальное. Например, фильм из детства “Неуловимые мстители”, “Дело было в Пенькове” - реальный фильм о жизни в те времена. Ну и поскольку я работаю в такой организации, всегда, конечно, в нашей жизни присутствует политика. Владеем обстановкой в социальной и экономической сфере, общаемся с управлением соцполитики и комплексным центром социального обслуживания населения.

Чего пожелаете североуральцам в наступающем году?
В первую очередь - здоровья им, их семьям, их внукам. Чтобы Специальная военная операция закончилась быстрее. Чтобы территория Североуральского округа не осталась забытой, как было эти годы, а наши депутаты чтобы продвигали наш округ в здравоохранении, в социальной сфере, в образовательной сфере. Чтобы город процветал. Чем мы хуже Волчанска, чем хуже Карпинска и Краснотурьинска? Ничем. Просто у нас немножко протестное население, что-то не делается - плохо, делается - тоже плохо. Я бы хотел, чтобы наше население пришло к тому, чтобы поддерживать друг друга и позиционировало себя и наш город на хорошем уровне. Чтобы не было негатива в соцсетях, в Типичных Североуральсках и Подслушано Североуральск. Хочется, чтобы не было негатива. Хотелось бы наоборот, чтобы было все на позитиве. И главное, чтобы Специальная военная операция закончилась в новом году, чтобы ребята вернулись домой. А всем тем, кто погиб, вечная память, пусть земля им будет пухом. Мы их никогда не забудем… У нас уже есть некоторая концепция, как увековечить память погибших в зоне СВО североуральцев. 







Иллюстрация в анонсе: фото с личной страницы в соцсети Одноклассники
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных