Андрей Наумкин: «Акушерское отделение приносит 6 миллионов убытков в год»

Главврач Андрей Наумкин 19 октября рассказал депутатам Думы о том, какие средства удается заработать больнице на оказываемых услугах. В 2021-м году, по словам Андрея Викторовича, уволились сосудистый хирург и онколог, не было в больнице уролога. Поэтому все эти направления в хирургии, в плане зарабатывания средств, у нас просели. 
  – Травматология сейчас потихоньку начинает вытаскиваться, – сказал Наумкин, – а акушерство, к сожалению, зарабатывать деньги нам не помогает, это убыточное производство в медицине на данный момент.
 Как рассказал главврач, акушерское отделение (или роддом) проносит 6 миллионов рублей убытка в год, так как здание нужно содержать, платить за отопление, свет, выплачивать зарплату.
  – Потому что они работают по мере обращения, а на дежурстве находятся постоянно, – отметил Андрей Викторович,
 По словам докладчика, на сегодняшний день роддом практически оказывает помощь только тем, кто без патологий ходит беременность, и тем, кто поступает в отделение уже в родах (это могут быть жительницы Ивделя и Североуральска с поселками). Роженицы с патологиями здоровья, а также здоровые (если пожелают) едут рожать в Краснотурьинск в рамках маршрутизации.

  – В прошлом году у нас было 160 родов, за истекший период этого года не более 50-70, – сказал Наумкин, – ждем сейчас распоряжения федерального уровня о том, что у нас останется только «норма» (роженицы без патологий), то есть, из шести коек останется 3.
 Данная тема не вызвала у депутатов никаких вопросов.
 К слову, убыточность роддома давно не дает покоя руководству ЦГБ. В свое время Владимир Новоселов пытался перевести в это здание детский стационар, чтобы разместить в здании последнего инфекционное отделение. После Новоселова, в марте 2022 года, Андрей Наумкин пытался провести в роддоме сокращение, в связи с чем отделение осталось бы без палаты новорожденных. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных