Андрею Наумкину задали вопросы, депутаты отчитались о миллионных доходах. О чем еще расскажет газета

Андрею Наумкину задали вопросы, депутаты отчитались о миллионных доходах. О чем еще расскажет газета
В среду, 20 апреля, выйдет в свет очередной номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем мы расскажем о самых значимых и интересных событиях в городе и поселках, а также о том, какие решения принимает руководство Североуральского округа. 
Главная тема - первая видеоконференция на тему медицины, состоявшаяся по инициативе депутатов Думы. Помимо главврача ЦГБ Андрея Наумкина очно присутствовали на встрече пресс-секретарь больницы Татьяна Бубенова и депутаты Думы Александр Копылов, Виктор Ильин, Юлия Минзарипова и Артем Шарапо. Вопросы у людей касались, в основном, отсутствия в больнице узких специалистов. С 15 октября у нас в больнице нет врача-психиатра. Жители при прохождении комиссии по трудоустройству и на права, вынуждены ездить в Краснотурьинск. Уволилась врач-онколог, теперь собирается увольняться медсестра, которую не устраивает низкая зарплата. Эти и другие вопросы жители города и поселков задавали Андрею Викторовичу. Депутат Виктор Ильин поинтересовался, на сколько по десятибалльной шкале главврач сам оценил бы качество предоставляемых больницей услуг. На этот вопрос Наумкин ответить не сумел. 
Депутаты Думы отчитались о доходах за 2021 год. К доходам относится зарплата, все виды пенсий, дивиденды, доходы от продажи имущества и вообще все деньги, полученные официально. В декларации указывается “грязный” доход, то есть, до вычета налогов. В Думе Североуральского округа на сегодняшний день работают 17 депутатов. В тройке лидеров по доходам - Александр Мельник, Андрей Кыров и Артем Шарапо.  
Также в номере: контракт на скос травы в Североуральске выиграло ООО «Таск» из Югры - за 715 тысяч рублей. Кандидаты на должность главы утверждены – Светлана Миронова, Виктор Ильин и Эльмира Мухаметова. Черемуховец ездил с купленным в Москве водительским удостоверением. На ремонт котла нужны еще 28 миллионов из местного бюджета. Иначе областные деньги могут «уплыть». Третьесеверского фермера навестили глава поселка, полиция и сотрудники ветлечебницы - обнаружили 8 мешков останков. Ущерб, причиненный биологическим ресурсам в результате отравления рек севера области, до сих пор не оценен? Чтение для души: «Про шахту 16, завод твердеющей закладки и пришествие Профессора”. 

Об этом и многом другом - читайте на страницах нашего издания. Звоните, предлагайте темы для обсуждения, оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Магазин "Татьяна" (Олимпийский). Большое поступление весенней коллекции. Североуральск, ул. Ленина,24, п-14.
Магазин "Сладкий Слон". В продаже пасхальные товары. Куличи. Североуральск, ул. Свердлова, 40. https://t.me/sladslon https://vk.com/sladkyslonsvu
Выкуп Любых Авто: с пробегом, с залогом, в кредите, с запретом на регистрацию, аварийных, не на ходу! 8-900-043-33-93 https://avtovykup96.ru. Гейзер, фильтры для воды, продажа, монтаж, сервис! Североуральск. 8-9000-360-190. http://ok.ru/sevuralvoda
РУСАЛ Медицинский центр. Диагностика и лечение. Североуральск, ул. Ватутина, 5. (34380) 4-02-06.
ООО "Вектор Агро". Корм для животных. Доставка. Североуральск. 8-900-208-65-90.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных