Антонина Василенко делится впечатлениями от празднования в Североуральске, в Георгиевском парке, Дня России

Впечатления о празднике в честь Дня России публикуем с небольшим опозданием. Автор письма в течение двух лет не посещала никаких культурно-массовых мероприятий из-за коронавируса. Но до появления этой инфекции она не пропускала ни одного мероприятия в «Современнике», являясь одним из постоянных зрителей. Очень любит Антонина Ивановна всех певцов, поэтов, танцоров, сама с пионерии была активисткой в художественной самодеятельности.
 «К Дню России все ограничения, связанные с пандемией, сняли, и я решила сходить на городской концерт. К тому же и погода после дождливых дней установилась замечательная. Правда, немного попугала прошедшая мимо тучка, но никто с праздника не ушел, видимо, очень устали североуральцы от этих бесконечных запретов и ограничений. Хоть бы больше их никогда не было.
 12 июня в Георгиевском парке состоялся большой концерт, в нем участвовали многие взрослые и детские творческие коллективы ДК «Современник», клуба поселка Третий Северный «Ровесник», а также отдельные исполнители эстрадной песни.
 Во время торжественной части гостей праздника поздравили представители городской Думы и Общественной палаты.
 Для собравшихся работало несколько творческих площадок, которые вели школьники и взрослые. Было очень интересно, спасибо за организацию!
 Много творческих коллективов выступило перед зрителями в этот день, трудно перечислять все их названия. Запомнился замечательный коллектив ДК «Современник» с акробатическими номерами, участниками в которых были мальчики и девочки подросткового возраста.
 А также с сольными номерами выступили звезды североуральской эстрады с патриотическими песнями о России, о ее величии и красоте и искренней любви к ней, которыми подняли настроение всем пришедшим на праздник. Эмоциональный настрой, выражающий патриотизм исполнителей песен о России, захватывал дух и проникал глубоко в душу каждого неравнодушного к судьбе России. И хотелось громко закричать после каждого исполнителя эстрадной песни о России: «Я люблю тебя, Россия! Я горжусь тобой, Родина моя!»

 За каждый концертный номер артистов благодарили дружными продолжительными аплодисментами.
 Хочется прямо со страниц газеты порадоваться, что наконец-то ввиду снижения заболеваемости, мы, жители всех возрастов, в том числе, и пожилые, к кому отношусь и я, смогли получить разрешение на проведение этого праздника без особо строгих ограничений в посещении культурно-массовых мероприятий. Это всегда объединяет народ, делает нашу жизнь интереснее, красивее, радостнее.
 Мы все любим нашу Родину, Россию и хотим, чтобы все планы по ее развитию и процветанию, намечающиеся правительством России, претворялись в жизнь и намечались новые планы. С праздником - Днем России, дорогие североуральцы.
 Доброго вам всем здоровья, благополучия во всем, исполнения всех желаний, праздничного настроения и мирного неба над головой.
    В заключение хочется сказать, что наши артисты и руководители творческих коллективов не менее талантливы, чем в других городах.
 Искренне благодарю всех артистов, их руководителей, а также организаторов такого замечательного праздника. На концерте выступали: «Капель», «Маков цвет», «Наш день», «Младешенька», «Марьин спев», «Буратино», «Романтики», Михаил Юрканцев, Валентина Таран, Людмила Постникова, Нина Федосеева, Виктор Громов.
 Любимый Североуральск, моя малая Родина, благополучия тебе и дальнейшего процветания.
Антонина Василенко, член общественной городской организации «Память сердца», объединяющей детей отцов, не пришедших с войны.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных