Антонина Василенко: “Спросите, где строить центр единоборств у тренеров и ветеранов спорта”

В нашем городе многие тренеры разных спортивных секций через газету высказывались о том, что им приходится иногда, для проведения занятий с детьми, менять помещения или график занятий, так как нет в одном здании отдельных залов для тренировок. Из-за возникающих неудобств и тренеры, и воспитанники теряют интерес к тренировкам и рабочий настрой для достижения поставленной цели - показывать хорошие спортивные результаты.
Чтобы у каждого коллектива было свое рабочее место, чтоб молодежь, занимающаяся с младшего школьного возраста в спортивных группах, могла иметь центр единоборств и продолжать занятия, будучи взрослыми, а не ходить по городу без всякой цели, ища приключений.
Уважаемые руководители города, глава Светлана Миронова, председатель Думы Виктор Ильин, депутаты и все без исключения жители Североуральска, у которых есть дети. Я коренной житель нашего города, и можно сказать, сама за себя доживаю свой век, мне 84 года. Являюсь ветераном здравоохранения Североуральска, 40 лет отработала на посту охраны здоровья детей и подростков в школе и детских дошкольных учреждениях, а также в детской поликлинике на участке в период летних каникул. Всегда работала в летних оздоровительных лагерях. Я очень люблю детей и знаю, что все они с младших классов стремятся заниматься каким-нибудь видом спорта. Но в наших школах нет условий для всестороннего гармоничного развития детей.
Жизнь моя хоть и заканчивается, но у меня, как почти у всех пожилых людей, есть правнуки, только у меня одной их 7. И несмотря на свой возраст, я хочу чтоб все последующие поколения североуральцев имели возможность прямо в центре города получать гармоничное развитие, занимаясь на современных спортивных снарядах в будущем центре единоборств.


Прочитав в газете статью моего ровесника Исаака Альперина, что строить здание необходимо в центре города, а не где-то на окраинах, я с ним согласилась. Как медработник по образованию, я знаю, что прививать любовь к спорту надо с младших классов. Но в этом возрасте детей надо водить туда и обратно родителям или бабушкам-дедушкам - для безопасности жизни и здоровья детей. Как водят в творческие кружки в ДК “Современник”. Не у всех молодых семей старшие родственники живут в городе. Есть, кто живут в городе, но больны и не могут каждый день помогать в сопровождении внуков.
А заниматься спортом так, чтобы была польза, нужно каждый день или через день. Поэтому важно, чтобы у ребенка была возможность ходить на занятия самостоятельно. Значит, центр единоборств нужно строить в центре города. Я полностью поддерживаю Исаака Альперина с его предложением строить спортивное учреждение на территории бывшего стационара. Я думаю, что редакции “ПроСевероуральск.ru” надо провести интернет-голосование для населения всего города. У большинства людей моего возраста нет возможности участвовать в таком голосовании, поэтому высказываем свое мнение через газету, надеясь на поддержку.
Таких, кто поддерживает мнение Исаака Альперина, уважаемого пенсионера Североуральска, много. Намеченный вариант для строительства в сосновом бору надо отменить и прийти к правильному решению, к тому, на котором настаивает население Североуральска.
Спросите у всех тренеров, учителей физкультуры школ, у ветеранов спорта нашего города.
С уважением, фельдшер-педиатр Антонина Василенко. 



Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных