Антону Шипулину рассказали о загрязнении рек и социальной напряженности, которую накручивают властители

29 января в три часа дня состоялась встреча депутата Государственной Думы Антона Шипулина с общественностью Североуральска - теми, кого беспокоит ситуация с экологией и недавно возникшей шумихой вокруг заповедника “Денежкин Камень”. На встрече Антон Шипулин представил своих помощников - Виктора Михеля (бывший глава Краснотурьинска), Александра Ямщикова (бывший металлург из Красноуральска) и североуралец Станислав Булгаков, к которому горожане, как пояснил Антон Владимирович, могут обращаться с вопросами, если сам Шипулин не на связи. 
Антон Владимирович ехал в наш город, чтобы провести личный прием в администрации, запланированный на 16.30. Перед этим он выслушал директора заповедника Анну Квашнину и людей, которые захотели пообщаться с депутатом на тему загрязнения рек, деятельности “Святогора” и обсуждаемой смены статуса заповедника на национальный парк.
Среди собравшихся помимо североуральцев были также жители села Всеволодо-Благодатского и женщины-активистки из Ивделя. Антону Владимировичу дали понять, что обсуждаемая и муссируемая в соцсетях тема, подаваемая под девизом: “Верните гору людям!” - на самом деле совсем не то, что жителям Североуральска действительно нужно.
Бывалые туристы пояснили депутату, что у нас полно красивых мест, куда можно сходить, чтобы отдохнуть. Но большинство местных жителей понимают - посещать массово заповедную территорию ни к чему.
- “Денежкин Камень” не надо трогать, - высказал свое мнение молодой участник встречи по имени Павел, - они для чего это делают? Преподносят так, как-будто от этого городу будет какой-то доход. Предположим, открыли гору Ежовую, Волчиху, заработало все - деньги рекой текут… Ничего такого не будет. Да, какая-то копеечка будет падать, но город эту копеечку не увидит, как в Ивделе - заводу дают, люди там ничего не видят. То же будет и у нас. А шумиху всю эту подняли, я считаю, чтобы отвлечь внимание от воды на Шемуре. Нужно задавить руководство заповедника и под эту шумиху все свои дела провернуть.

На встречу с Шипулиным пришли 23 человека. Возможность высказаться была у всех, но не все ею воспользовались - во-первых, времени у депутата было менее полутора часов, во-вторых, директор заповедника Анна Квашнина, а также промышленный эколог, заместитель председателя общественной организации “Живой Шемур” Ирина Зайцева коротко и ясно сказали обо всем, что нужно было донести до представителя власти.
Анна Евгеньевна сказала, что вопросов всего два - это загрязнение рек и “косяки” “Святогора”, а также нарастание социальной напряженности в обществе, которую накрутили наши властители. В подтверждение последнего собравшиеся пояснили - на встрече могло быть гораздо больше людей, которым тема небезразлична, но работникам бюджетной сферы городское руководство здесь появляться запретило - вплоть до увольнения.
По итогам обсуждения Антон Владимирович предложил в будущем организовать встречу с директором ОАО “Святогор” Дмитрием Тропниковым, на которой вместе с Шипулиным была бы Анна Квашнина и еще кто-то из специалистов, которые знают, какие вопросы Дмитрию Леонидовичу нужно задать. А также обещал ходатайствовать, чтобы в новую рабочую группу по ситуации с реками Северного Урала, которая будет создана губернатором Евгением Куйвашевым, помимо Анны Квашниной вошел еще кто-то из общественной организации "Живой Шемур".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных