Аппаратное совещание 6 июля: газ отключат не всем, работа есть, для сирот построят дом

После длительного вынужденного перерыва - в связи с объявленной пандемией коронавируса - 6 июля прошло большое аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города. Об этом сообщается на официальной странице администрации Североуральского округа в соцсети ВКонтакте.
На совещании объявили о том, что 13 июля в 6 утра промышленные предприятия города отключат от газоснабжения в связи с ремонтом газопровода. Жителям округа газ не отключат, снабжение будет происходить из черемуховского резервуара. В связи с этим горожан и посельчан 13 и 14 июля просят пользоваться газом экономно.
В свою очередь, МУП “Комэнергоресурс” отключит горячую воду во всем округе с 13 по 20 июля. Но холодная вода будет поступать в дома и квартиры бесперебойно.
Также на совещании проинформировали о 145 выпускниках политехникума, которые уже получили дипломы и устраиваются на работу. Руководитель североуральского политехникума Юлия Минзарипова отметила на совещании высокий уровень подготовки поступающих в нынешнем году абитуриентов в техникум. Подчеркнула, что таких аттестатов давно не было. Рассказали и о том, что с трудоустройством в городе проблем нет: на рынке труда большой спрос на рабочие профессии. Специалисты центра занятости сообщили, что из тех 700 человек, стоящих на учете по безработице, есть люди, специально уволившиеся для того, чтобы получать пособие и не работать.

Руководитель МАУК “Центр Культуры и Искусства” Светлана Скоробогатова доложила, что за то время, когда работники культуры находятся в особых условиях, Центр купил новый автобус, доукомплектовал ДЮДЦ “Ровесник” в поселке Третий Северный новыми креслами, звуковой и световой аппаратурой. А все культурные мероприятия в условиях объявленной пандемии проводились в режиме онлайн.
Глава округа Василий Матюшенко заметил на совещании, что управляющим компаниям и правоохранительным органам нужно отработать адреса, по которым собираются компании на улицах и распивают спиртное.
На совещании озвучили, что на 2021-22 годы запланировано строительство дома для сирот, сейчас необходимо уточнить списки очередников.
А еще на совещании пообещали, что для детишек из села Всеволодо-Благодатское установят малые игровые формы.
Иллюстрация в анонсе: архив газеты ПроСевероуральск
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных