Апрельский турнир ветеранов по мини-футболу. Играли Североуральск, Серов и Краснотурьинск

Апрельский турнир ветеранов по мини-футболу. Играли Североуральск, Серов и Краснотурьинск
Ветеранам футбола уже за пятьдесят. Но спорт - это их образ жизни. Фото: Юрий Широких.

9 апреля в спортзале шахты “Черемуховская” состоялся второй тур Первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранских команд 50+.

Первый тур соревнований проходил 19 февраля в Краснотурьинске, в канун Дня защитника Отечества. 
Второй тур, как пояснил руководитель стадиона “Меридиан” Юрий Широких (поселок Черемухово), решили посвятить Дню космонавтики. 
- Третий тур, заключительный, мы планируем провести в Серове, - говорит Юрий Николаевич. - И посвятим соревнования Дню Победы. 
Руководством и организацией первенства не первый год занимается Дмитрий Егоров - заместитель управляющего Северным управленческим округом. Помимо множества возложенных на него задач, Дмитрий Петрович является игроком краснотурьинской команды и сторонником здорового образа жизни. Но по причине своей загруженности, на нынешний турнир он приехать не смог. Поэтому открытие, награждение и закрытие соревнований было возложено на меня. 
В первой игре встретились команды Североуральска и Серова. К слову, в составе североуральской команды выступают трое черемуховцев. Игра была довольно накаленная, и поэтому получилось настоящее захватывающее противостояние. Болельщики смогли получить бурю эмоций. В итоге матч закончился заслуженной ничьей 3:3. 
Далее, во второй паре играли Краснотурьинск и Серов. И тут победа досталась серовчанам со счетом 2:4.
Завершали игровой тур хозяева поля и команда Краснотурьинска. Чтобы выйти на первое место, североуральцам необходимо было выиграть с разницей в три мяча. 
- Но это только теоретически, по игре все вышло по-другому, - делится впечатлениями от игры Юрий Широких. - Североуральскую команду было не узнать, что-то пошло не так. И в результате мы проиграли краснотурьинцам со счетом 4:2. 
Победителем тура стала команда Серова, второе место у команды Краснотурьинска, Североуральск - на третьем месте. 
После игр провели награждение. Было сказано много слов благодарности в адрес АО “СУБР” за предоставленный зал, а также МАУ “Физкультура и Спорт” за помощь в организации соревнований и предоставленного учреждением медработника. 
После третьего тура подведут итоги всего первенства (сезона), где будут вручены памятные призы и подарки, предоставленные депутатом ЗакСо Свердловской области Петром Соколюком. 
Капитан кранотурьинской команды Андрей Лобанов говорит, что Североуральск славится мини-футболом и его команда с удовольствием приняла участие в соревнованиях.

- А 23 апреля состоится первенство на кубок по Северному управленческому округу, - рассказывает он. - И мы обязательно будем тоже участвовать. Североуральская команда, насколько я знаю, тоже планирует играть. 
Андрею Владимировичу - 55 лет, занимается спортом с детства. 
- Сначала занимался плаванием, потом пришел в хоккей, - поясняет он. - А потом - армия. Вернулся из армии и снова вернулся в хоккей. Ну а потом и футболом начал заниматься. 
По мнению капитана, спорт, и вообще, движение - это основа жизни.

Диплом ветерану за преданность футболу 

Самого возрастного игрока североуральской команды 64-летнего Павла Репу наградили дипломом за преданность футболу. 
- С детства играю, сколько себя помню, - рассказывает Павел Алексеевич. - Играли, помню, в лесу, сами строили ворота. А потом пошел в секцию бокса, ну и совмещал всегда учебу и спорт, а потом работу и спорт. Жил с родителями в своем доме, работы очень много всегда было, но все равно спортом занимался, как-то умудрялся. Теперь я давно уже на пенсии, пошел в 55 лет по второй сетке. Но работаю до сих пор машинистом тепловоза. Работа, в общем-то сидячая, а двигаться нужно. И хожу на работу пешком. А еще тружусь на своей даче и маме в доме помогаю. Ну и спорт, конечно. Сам занимаюсь, и дети мои, а теперь вот и внуки, тоже занимаются. Главное - поддерживать свое здоровье и физическую форму. Это ведь круто! Спорт - это вся моя жизнь. 
Павел Николаевич говорит, что занимается футболом по мере возможностей - раза три в неделю тренируется. И очень жалеет, что сейчас нет таких дворовых соревнований, как раньше, в его детстве и юности. 
- В каждом дворе ведь раньше проводили “Кожаный мяч”, помните? - продолжает вспоминать он. - Ну, сейчас на стадион можно ходить, но не все туда ходят. А для меня, повторяю, спорт - это смысл жизни. Если я не побегал или не поиграл, то день прошел зря. 




Иллюстрация в анонсе: Юрий Широких
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных