Арендатору помещения Дома быта пригрозили ответственностью за распространение ложной информации

Арендатор помещения в здании Дома быта поселка Черемухово Ирина Долгих рассказала, что 14 августа она получила письмо за подписью главы города Василия Матюшенко. В письме Ирину Сергеевну просят довести до сведения жителей информацию о том, что закрытие указанного объекта (Дома быта) не планируется.
Сообщается также, что с 14 августа меняется график работы (ремонт одежды, ремонт обуви): среда, с 10.00 до 13.00 - прием заказов; пятница, с 10.00 до 13.00 - выдача готовых заказов. Услуги парикмахерской, сообщается в письме, временно не оказываются. О графике работы парикмахеров жителей проинформируют.
письмо.jpgКроме того, в письме говорится следующее: жители поселка пояснили, что подписывали листы с содержащейся на них подписью о возражении против закрытия Дома быта. Приложенного к подписям письма они не видели, с его содержанием не согласны. Дополнительно администрация города информировала Ирину Долгих, что распространение отдельными лицами неподтвержденной и не соответствующей действительности информации носит провокационный характер и может повлечь привлечение к ответственности.
Напомним, что в открытом письме, которое 30 июля жители Черемухово привезли в администрацию города, речь шла о том, чтобы оставить в Доме быта все, как есть. Сотрудники ДБ уволились сами 1 августа в связи с тем, что приемщик Ольга Окунева решила уйти на пенсию, а ее ставку сократили. Директор ДБ “Кедр” Наталья Глазова решила, что каждая из работниц черемуховского отделения Дома быта должна самостоятельно отбивать чеки и брать с клиентов деньги. А накопившуюся сумму потом соберет уборщица и отнесет ее в банк.

Сотрудники возмутились такими условиями работы, у них произошел конфликт с директором, а потом парикмахеры, уборщица и приемщик уволились. Получается, что Дом быта остался без работников, то есть, фактически он в данное время не оказывает услуги (кроме ремонта обуви и одежды).
Администрация же считает, что черемуховцев ввели в заблуждение, и они не знали под чем подписываются. Только почему письмо за подписью главы отправлено на имя Ирины Долгих? К тому же в нем содержится информация о том, что Ирину Сергеевну могут привлечь к ответственности. Но отвозила открытое письмо в администрацию вовсе не Долгих, а житель поселка Олег Морозов.
Хотелось бы спросить у самих черемуховцев, так знали они, что подписывают или нет?
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных