"Артель" из Черемухово стала лучшим трудовым отрядом области

В Екатеринбурге 18 октября подвели итоги конкурса "Старт трудового лета" на лучший трудовой отряд - и ребята из поселка Черемухово привезли победу. В номинации "Командная работа" отряд "Артель" стал лучшим, Владимир Кайгородов (17 лет) признан лучшим командиром, в Дмитрий Хозяинов (17 лет) -- лучшим бойцом. Эта номинация учитывает результаты летней работы в отряде.
Заведующая молодежно-патриотическим клубом "Искра", который курирует работу летних трудовых отрядов, Ирина Логинова рассказала, что в этом году в Черемухово подростки работали два летних месяца:
- Прибирали, чистили улицы, организовывали разные мероприятия для посельчан и молодежи. В отрядах было по 10-12 человек, смены длились 14 дней. Затем их самых активных ребят из каждой смены мы сформировали "Артель" и стали готовиться к конкурсу. Сначала прошли заочный этап - ребята вместе с руководителями Ольгой Ихсановой, Сергеем Логиновым, Александрой Ашихминой готовили видеоролики, презентации, рассказывающие о работе отряда. 

Конкурс необычно обыграл тему трудовых будней ребят: кроме, собственно, результатов труда, нужно было творчески рассказать об этом - песнями под гитару, танцами, сценками удалось покорить жюри и на очном этапе, и в финале. 
Финал проходил в санатории под Екатеринбургом, в течение трех дней участники представляли свои отряды, знакомились, общались. Среди конкурентов наших отрядовцев были ребята из многих городов области, но равных - не было.

Иллюстрация в анонсе: архив "Искры"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных