Аварийную двухэтажку в Черемухово разбирают. Мусор пока не вывозят

В поселке Черемухово недели две назад начали разбирать аварийную деревянную двухэтажку на улице Ленина, 2.
Жители близлежащих домов неоднократно жаловались на этот “архитектурный памятник”. Боялись, что “деревяшка” (так называют двухэтажные деревянные дома посельчане) когда-нибудь сгорит вместе с содержимым. Или кто-то из подростков, которые облюбовали старый заброшенный дом как место для игр, сломает здесь ногу или руку.
Сейчас крыша дома уже снесена, а вокруг валяются обломки досок, подгнивший брус, лаги.
- Не вывозят пока ничего отсюда, - говорит жительница Черемухово Наталья, - А хорошо бы отдали этот весь деревянный хлам людям, ведь дачи почти у всех есть. Дрова бесплатные валяются на улице.
- Скорее бы разобрали этот дом, - вторит Наталье подруга Ольга, - крыши нет, а дети того больше бегают по верху дома. Сейчас время такое, все в онлайне, никаких занятий у ребят, кроме школы, скучно им совсем. Чем заниматься? Вот и носятся по улицам да в старом доме играют. А родителям, видно, и дела нет, чем их ребятня по вечерам занимается. Дней десять назад прямо рьяно взялись его разбирать, а сейчас как-то у рабочих пыл поубавился. Медленней работа пошла или вовсе встала. Сказали бы жителям: налетай, забирай все на дачи, думаю, быстрее бы дом исчез с лица поселка.

К слову, старых сараев, которые в свое время заполонили этот район Черемухово, уже нет. Снесли. Жители надеются, что к лету на образовавшемся пустыре начнутся работы по озеленению территории.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных