Автобусная остановка в районе церкви не оборудована. Пассажиры и провожающие испытывают неудобства

Автобусная остановка в районе церкви не оборудована. Пассажиры и провожающие испытывают неудобства
Остановка на выезде из города не оборудована, нет навеса, защищающего от дождя. Правда, есть очень скромная лавочка и расписание на заборе. Фото: Алла Брославская
Вера Федоровна живет в Североуральске в районе церкви. Ее дочь живет в Екатеринбурге и старается навещать маму по мере возможности. Ездит на автобусе, потому что своего транспорта нет. 
 - Автобусами вынуждено пользоваться большинство, - рассуждает Вера Федоровна, - поезд нам уже, конечно, не вернут, хоть пиши, хоть не пиши. 
Поэтому, как считает женщина, руководству города, а также владельцам общественного транспорта нужно сделать все возможное, чтобы пассажироперевозки стали более комфортными. 
Как рассказала Вера Федоровна, почти каждый приезд дочери сопровождается  
определенными сложностями. Во-первых, количество рейсов автобусов по какой-то причине уменьшилось, во-вторых, остановка на выезде из Североуральска не оборудована никак. 
11 мая мы побывали на автобусной остановке, чтобы увидеть проблему своими глазами. На то, что на определенном участке пути вдоль улицы Павла Баянова имеется остановка, указывает лишь сколоченная кем-то лавочка или ее жалкое подобие и металлическая желтая пластина на заборе с расписанием движения автобуса - летним и зимним. 

Вера Федоровна ходит встречать дочь на остановку, которой, по сути, нет. И более всего ее отсутствие ощущается в непогоду. 

 - Осень, темень страшная, ливень пошел, - вспоминает женщина, - пока дождь шел, бегала прятаться на остановку напротив, которая на въезде. 

Женщина рассказала, что в основном ее дочь ездит на “спектровских” автобусах, эта компания указывают в билете, на какой остановке пассажир будет садиться. Их автобусы, как правило, останавливались там, где нужно. Но в последнее время и они могут проехать мимо. Причем, могут не остановиться и когда едут в Североуральск из Екатеринбурга. 
 - Так было перед Новым годом, дочь ехала домой на праздники, - говорит женщина, - доехала до вокзала. Потом ночью, по сугробам, с подарками и пакетами до дому добиралась. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных