Автобусный маршрут Автовокзал-Черемухово решили изменить

15 декабря в администрации Североуральска состоялось заседание комиссии, на которой было принято решение перенести злополучную остановку на въезде в Черемухово (прежнее название остановки "Вокзальная") в другое, более безопасное место. В связи с этим автобус меняет свой маршрут.
Напомним, после ремонта федеральной трассы в районе поселка Черемухово (от начала поселка до кафе “Минутка”) строители не предусмотрели карман для остановки, не сделали и пешеходный переход, который необходим из соображений безопасности. Зато огородили участок дороги высокими бордюрами. Автобус, который идет из города, останавливался на въезде в поселок, у кафе “Метла”, но пассажиры, которые выходили здесь, рисковали своими жизнями. Мало того, что выйти попросту некуда - кругом перекопанные ямы, но и очень сложно было переступить через бордюры, особенно пенсионерам. Однажды на этом месте чуть не случилась беда: пенсионерка Маргарита Минченко вышла из автобуса, но не смогла переступить через высокий бордюр, и ее чуть не сбил Камаз, который ехал в сторону Ивделя по федеральной трассе.
После многочисленных жалоб жителей поселка в администрацию, решено было собрать комиссию и решить вопрос по этой остановке. На комиссии, которую возглавлял глава города Василий Матюшенко, кроме ее членов, присутствовала также и жительница Черемухово Маргарита Минченко. Главы Черемухово Игоря Петрова на заседании не было, он находился в учебном отпуске. Не было также и депутата Юрия Широких, он находился в командировке. Поэтому члены комиссии выслушали предложения Маргариты Федоровны о переносе остановки. Она объяснила, что маршрут должен быть следующим: с федеральной трассы автобус должен заезжать в поселок по улице Матросова, затем сворачивать между домами, в проулок Матросова, 2 - Ватутина, 1 (там ездили автобусы в период ремонта дороги, летом), затем выезжать на улицу Калинина, далее - клуб, больница, остановка на Ленина, у почты, и выезжать из поселка по федеральной трассе, следуя в город. Таким образом пенсионерка хотела помочь жителям частного сектора, которым трудно добираться до больницы поселка пешком.


Но комиссия  ее не поддержала, руководствуясь тем, что улица Матросова не предназначена для автобусного движения, а уж вышеописанный проулок тем более. Представители ГИБДД тоже были против такого маршрута, руководствуясь правилами безопасности. Они предложили свой маршрут: автобус будет заезжать с федеральной трассы на улицу Калинина, там есть “карман” возле магазина “Уралочка”, далее по этой же улице ехать до клуба и останавливаться там, затем поворачивать к больнице (в этом месте есть остановка), потом по Ленина до почты и выезжать на федеральную трассу. Маргарита Минченко настаивала на своем. Тогда Василий Матюшенко предложил собрать поселковый сход, чтобы жители сами решили, где им будет удобнее садиться. Вопрос поставили на голосование. Было три варианта решения: первый - согласиться с мнением Маргариты Федоровны, и сделать заезд в поселок по Матросова, при этом привести дорогу на этом отрезке в надлежащее состояние, второй - пустить маршрут по Калинина, как предлагали члены комиссии, и третий - собрать сход, как предложил Василий Матюшенко.
Члены комиссии почти единогласно поддержали второй вариант. И после Нового года автобус будет заезжать в Черемухово по Калинина и объезжать весь поселок. А следуя в город по федеральной трассе, сделает остановку около “Уралочки”, там где останавливается профилакторский автобус. Затем, если есть пассажиры, заберет их с “Вокзальной” (с правой стороны нормальная остановка) и проследует в город по обычному маршруту.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных