Айтикубовцы поднялись на интеллектуальный Олимп

Айтикубовцы поднялись на интеллектуальный Олимп
Команда учащихся североуральского Центра цифрового образования детей «IT-Куб» (подразделения Центра внешкольной работы) показала хорошие успехи в конкурсной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая прошла в начале августа в рамках слета лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» в Санкт-Петербурге.
На слет собрались талантливые школьники и педагоги со всей страны. На несколько дней участники стали одной большой командой, где ценились не только знания, но и уважение, взаимная поддержка, дружба и желание учиться друг у друга.
Ребята защищали свои исследовательские и проектные работы на конференции «Будущие Ломоносовы», участвовали в интеллектуальных турнирах, мастер-классах, командных играх, знакомились с историей великого Санкт-Петербурга.
Команда учащихся североуральского Центра цифрового образования детей «IT-Куб» во главе с педагогом дополнительного образования Анастасией Брагиной стала участником финального этапа конкурсной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Учащиеся Матвей Анисимов и Илья Куропаткин представили на общероссийском уровне проект, который ранее стал одним из лучших по результатам обучения в «IT-Кубе» и итоговой защиты по направлению «Разработка VR/AR-приложений».
Игра виртуальной реальности «Один день из жизни интерна», разработанная под руководством Анастасии Брагиной при наставничестве заместителя руководителя по проектной деятельности Алены Земсковой и руководителя Центра «IT-Куб» Юлии Возмищевой, произвела очень хорошее впечатление на жюри и была удостоена второго места на конференции «Будущие Ломоносовы» по направлению «Информатика и программирование». Учащиеся, ставшие по итогам защиты лауреатами I и II степени (в том числе и наши североуральцы), будут включены в реестр государственного информационного ресурса (оператор ресурса Фонд «Талант и успех» - Образовательный центр «Сириус»).
Кроме того, Матвей Анисимов и Илья Куропаткин стали лауреатами III степени в фотоконкурсе «Симфония моментов», конкурсе домашних заданий «Сила ума», а также заняли III место в составе сборной команды в интеллектуальном конкурсе «Лига эрудитов».
Педагог Анастасия Брагина в рамках слета прошла краткосрочные курсы повышения квалификации при Центре развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» по теме «Метакоммуникативные стратегии педагога». Полученные знания, безусловно, будут также полезны в дальнейшей деятельности преподавателя.

Ребята были награждены дипломами лауреатов, а педагог Анастасия Брагина и североуральский Центр цифрового образования детей «IT-Куб» были отмечены благодарственными письмами за хорошую подготовку учащихся от имени президиума Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
«Есть особая сила у образовательных коллективов, которые умеют не только учить, но и объединять людей вокруг общих ценностей, - говорится в благодарственном письме коллективу «IT-Куба». – Именно здесь рождаются будущие исследователи, инженеры, педагоги, ученые и просто неравнодушные люди».
- Для наших детей участие в слете «Интеллектуальный Олимп» стало важным и вдохновляющим событием. Ведь это пространство для демонстрации талантов, где собрались школьники, которые уже проявили себя, став лауреатами заочных конкурсов, участниками региональных конференций и олимпиад, показав хорошие результаты в учебе, - сказала руководитель Центра цифрового образования детей «IT-Куб» Юлия Возмищева. – Североуральцы продемонстрировали свои способности, получили обратную связь от экспертов, познакомились с интересными людьми и набрались впечатлений. Кроме того, для всех участников слета было предусмотрено время для отдыха, экскурсий и посещения музеев, а для педагогов проведены семинары по актуальным вопросам образования, что тоже стало хорошим стимулом для дальнейшего развития. Поздравляем наших участников с заслуженными наградами! Пусть этот мощный заряд энергии станет верным спутником на долгое время!
Центр цифрового образования детей «IT-Куб» благодарит Некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» за финансовую помощь, благодаря которой стало возможным участие североуральской команды в слете лучших учащихся России.
Пресс-центр «IT-Куб».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных