Баню можно сделать в бетонном здании бывшего промстроя. Остановка близко и больничный лесок – место идеальное

Баню можно сделать в бетонном здании бывшего промстроя. Остановка близко и больничный лесок – место идеальное
Речь идет об этом районе. Какое именно из зданий облюбовал под баню североуралец, неясно. Фото: Алла Брославская
Североуральский старожил предложил к обсуждению идею – переделать под городскую баню здание бывшего промстроя (рядом с геологоразведкой). Бетонные стены не боятся пара, а помещение брошенное, никому не нужное. И место подходит идеально – рядом проходит теплотрасса, автобус пассажирский останавливается возле управления СУБРа, лесок больничный, где можно отдохнуть, 1-я столовая, до сих пор работающая.
– Баню под магазин переделать можно, а почему промздание под баню нельзя? – рассуждает 84-летний мужчина, – народ просит баню, нужна она людям.
Североуралец допускает, что к процессу переоборудования имеющегося помещения под баню вполне можно привлечь добровольцев – бывших строителей и людей других смежных профессий. Платой может стать будущий абонемент на определенное количество посещений.
Еще большая проблема для североуральцев, по мнению неравнодушного мужчины, отсутствие общественных туалетов. Находится, к примеру, человек в районе 7 столовой и приспичило – куда ему идти? Только под мост. И так – коснись любой части Североуральска. Этот вопрос тоже нужно поднимать и искать решение.

 Третье, на что просит обратить внимание североуралец – состояние действующего кладбища.
  – У меня там сын и супруга лежат, я часто к ним хожу, – говорит мужчина, – считаю, очень необходимо, чтобы на кладбище была вода. И чтобы хотя бы две остановки оборудовали навесом.
Бочка с водой в былые времена на кладбище была, и люди брали там воду для полива цветов и других нужд. Навесы необходимы на случаи, когда горожане едут навестить могилки родных, навести там порядок, оградку покрасить. Хорошо, если на машине. А если на общественном транспорте или пешком, и дождь пошел? Укрыться негде.
Что касается бетонного здания под баню - у меня найти его определенно не получилось. Одно нашла, вроде как, из бетонных плит. Оно или не оно? 
Может, знающие люди подскажут?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных