Батареи остыли, горячая вода почернела. Кто виноват?

22 ноября около часа дня в поселке Калья  на улице Клубная отключилось отопление. Горячая вода из крана, как сообщили жители поселка, тоже куда-то делась. Через полчаса выяснилось, что отключение произошло не только в Калье, но и частично в городе.
Сотрудники котельной Кальи пояснили, что причина в посадке напряжения на подстанции в Серове. Пообещали, что через полчаса авария будет устранена.

Но ни через полчаса, ни через два часа тепло в дома Североуральского городского округа не было подано. А в городских домах (улицы Ленина, Чайковского, Ватутина) вместо горячей воды потекла грязная жидкость. В Калье батареи стали горячими только в 10 часов вечера, подача воды возобновилась только к 12 ночи.  
Мы обратились в управляющую компанию Кальи ООО “Союз” по поводу отключения. Секретарь “Союза” объяснила, что действительно авария произошла, но ее в  ближайшем времени устранят.
Энергетическая компания "Серовские электрические сети", на которую ссылались коммунальные службы, обслуживает города Ивдель, Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и сам Серов, но к нашему городу, по словам пресс-секретаря "Электрических сетей", не имеет отношения. Он заверил, что электроснабжением на территории СГО занимается совершенно другая компания, филиал которой есть в нашем городе - Североуральская РКЭС.

Диспетчер РКЭС не отрицала, что посадка напряжения имела место быть, но, по ее словам, этот казус никак не мог повлиять на работу котельной. Посоветовала обратиться в СУБР. "Из-за нас не могла прекратиться бесперебойная подача тепла, - сказала дословно диспетчер РКЭС, - это вам в СУБР нужно обращаться, возможно, что-то у них произошло".
Североуральцы, не имеющие отношения ни к одной из вышеперечисленных организаций, предполагают, что вчера произошла посадка напряжения, во время которой на котельной отключились насосы, качающие воду для парового отопления, и потухли газовые горелки, которые нагревают воду. По идее, если бы работники котельной среагировали вовремя, горожане и посельчане ничего бы не заметили. Но батареи в квартирах остыли, а вода из горячего крана потекла черная. Все вопросы в сложившейся ситуации нужно задавать руководству котельной и “Комэнергоресурса”. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных