Бешеный азарт, взрывные эмоции. Североуральск стал частью огромной семьи “МозгоБойни”

Североуральск открыл свои объятия новой игре “МозгоБойня”, и она покорила сердца всех участников. Более полусотни человек собрались вечером в будний день в кафе, заказали напитки, еду и… вспомнили немецкого философа Фридриха Ницше, “короля медляков” Элтона Джона, политическую ситуацию в Новой Зеландии, французского живописца Эжена Делакруа. И это были не просто посиделки с пивком. Это новый формат развлечений и отдыха. Это “МозгоБойня”!

– Добрый вечер! Две девушки встречают участников и провожают к нужному столику. Уже с порога чувствуется, что в кафе “Триумф” готовится что-то необычное.  В большом зале - приятное ожидание предстоящего действа. Еще никто не знает, как все пройдет, но полны предвкушения чего-то грандиозного. Это новый формат времяпрепровождения для нашего города. Думаете, это очередная игра в стиле “Что? Где? Когда?” или “Умники и умницы”? А вот и нет. Здесь важны эмоции и широкий кругозор, смекалка и логика.

Немного приглушенный свет создает соответствующую атмосферу Фото: Екатерина Абросимова Немного приглушенный свет создает соответствующую атмосферу
Фото: Екатерина Абросимова

Несмотря на будний день, 14 команд собрались, чтобы посоревноваться в интерактивно-интеллектуальной (кто-то называет ее интеллектуально-выпивательной или ресторанно-интеллектуальной) игре и просто приятно провести время в кафе с друзьями, коллегами после рабочего дня. Некоторые названия команд весьма оригинальны: “Ход конем”, “Глюконат по Вере”, “Мегамозг”, “Кипишь”, “Мозганутый Джокер”, “Охотники за Мозгами”.

Правила игры достаточно просты: семь туров по семь вопросов. Игроки на время отвечают на вопросы и записывают их на специальных бланках. При этом можно пользоваться баром, ведь “МозгоБойня” – это всегда игра в пабе. Разумеется, нельзя пользоваться гаджетами, иначе - дисквалификация. Да и вообще это моветон.

Так, в текстовых турах, где нужно угадать термин, событие, процесс, продолжить цитату, вопросы были иногда очень неожиданными и разноплановыми. Например, написать, кому приписывают фразу: “Ницше мертв”. Или продолжить цитату Генри Форда: “Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы…”.

Один из "логических" вопросов  Фото: Екатерина Абросимова Один из "логических" вопросов
Фото: Екатерина Абросимова

Разнообразие – главное для этой игры. Поэтому здесь есть и музыкальный тур, и тур с картинками. Истинные меломаны на музыкальном туре будут чувствовать себя как рыба в воде, ибо вопросы здесь также разноплановы. Кто угадает песню “My immortal” известной американской рок-группы из маленького городка Литл-Рок или инструментальную композицию из фильма “Человек дождя”. Кто узнает знаменитый джазовый дуэт Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд.

А тур с картинками? О, там еще интереснее! Узнает ли команда по глазам (перевернутым) знаменитого комика Мистера Бина? А имя и фамилию его сможет написать? А может, кто-то из участников знает, что представленный кадр с Джеком Николсоном – это фильм “Пролетая над гнездом кукушки”?

Как бы сложно (или легко) ни было в первых шести турах, в седьмом каждая команда могла или отыграться, набрав двойное количество баллов, или потерпеть полное фиаско.

Настоящая интрига была на стадии озвучивания правильных ответов сразу после каждого тура. Вот тут-то и проявились самые бурные эмоции. Как только какая-либо из команд понимала, что ответ они дали правильный – тут же шквал аплодисментов и радостных возгласов. Но и проигравшие не унывали – ведь это игра! И здесь даже проиграть не стыдно, настолько дружеская атмосфера царила в зале.

Трижды за игру на двух экранах появляется таблица с результатами. Это, безусловно, подогревает “спортивный” азарт команд. А обсуждение вопросов настолько бурное и захватывающее, что никому и в голову не приходит что-то где-то подслушать или подсмотреть!

Итоги после шести туров Фото: Екатерина Абросимова Итоги после шести туров
Фото: Екатерина Абросимова

– Атмосфера сама понравилась. Как правильно сказали, что собрались не алкоголики и тунеядцы, а очень классный контингент. Было весело. Каждый участник в команде отличился, никто не отмалчивался, в уголочке не отсиживался. И это здорово, – говорит участница игры Марина Пильгун.

В первой “МозгоБойне” первое место заняла скромная команда, которая... просто не пришла на игру! Как такое возможно? Место отсутствующей команды занял почетный гость “МозгоБойни” из Екатеринбурга Евгений Кожевин.

– Команда “Агентство” заявилась и не пришла. А я просто решил, отчего бы мне не сыграть, раз есть свободное место, – говорит приглашенный гость Евгений Кожевин. И выиграл. Опыт решает все.

В конце обязательная фотосессия: почетный гость Евгений Кожевин и участник команды “Мозганутый Джокер” Марина Пильгун Фото: Екатерина Абросимова В конце обязательная фотосессия: почетный гость Евгений Кожевин и участник команды “Мозганутый Джокер” Марина Пильгун
Фото: Екатерина Абросимова

С “МозгоБойней” Евгений знаком со дня ее появления в Екатеринбурге. А это, по его словам, уже больше года. Сначала играл, потом начал вести, а теперь еще и занимается развитием и продвижением этого интересного проекта.

– В России на данный момент в “МозгоБойню” играет огромное количество людей. Да и не только в России, но и по всему миру уже играют более 100 городов. Тенденция развития этого проекта и количество охваченных участников говорят о том, что людям нравится такое времяпрепровождение. Теперь и вы сами сможете в этом убедиться и стать частью огромной семьи “МозгоБойни”, – говорит Евгений Кожевин.

– Такие игры, как “МозгоБойня”, не просто нужны, а необходимы жителям нашего небольшого города. Ни для кого не секрет, что в настоящее время мест для отдыха и времяпрепровождения молодежи очень мало. Активная молодежь города оказывается в таком положении, что просто некуда пойти вечером, или оказывается просто не проинформирована о проведении тех или иных мероприятий. Эта игра смогла охватить очень большую аудиторию жителей города: это и школьники, и учителя, шахтеры, программисты, журналисты, продавцы. Благодаря креативным организаторам информация об игре распространилась по городу максимально доступным образом: социальные сети, листовки. Для чего же такие игры нашему городу? Во-первых, как я уже сказала, это интересное времяпрепровождение, во-вторых, это способ обрести новые знакомства или встретиться со старыми друзьями, в третьих, это очень сплачивает людей в команде и дает возможность узнать человека намного больше, а, возможно, и с другой стороны. В четвертых, это шанс проверить свои знания, а также оценить, в каких вопросах ты эрудирован, а какие знания тебе еще предстоит приобрести, – делится впечатлениями игрок из команды “Мозганутый Джокер” Лидия Перевозчикова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных