Бесплатной вакцины от гепатита для второй прививки пока нет. Ситуацию комментирует специалист ЦГБ

30 января заместитель главного врача ЦГБ Североуральска по оргметодработе Ирина Таскаева пояснила - на данный момент неизвестно, будет ли бесплатная вакцина от гепатита “а” для привитых летом североуральцев. Напомним, вакцинировали людей бесплатно и практически в экстренном порядке, в связи с июльской аварией, которая на несколько суток лишила североуральцев питьевой воды.
- Нами подготовлено два письма на имя главы Североуральска Василия Матюшенко, в них ЦГБ просит решить вопрос с приобретением вакцины за счет средств городского бюджета для привитых летом североуральцев, которым в феврале необходима вторая вакцинация против гепатита “а”, - рассказала Ирина Викторовна, - первое письмо направлено в администрацию в сентябре 2018 года, второе - в ноябре. Пока ответа от руководства города мы не получили. Ждем. На данный момент бесплатной вакцины нет.

По словам Ирины Таскаевой, летом, в период неблагоприятной эпидситуации, сложившейся в Североуральске в связи с аварией, вакцину выделили из резерва Минздрава. Когда эпидситуация под контролем, как сейчас, вакцинация осуществляется либо из средств областного бюджета, либо из средств муниципалитета, либо из собственных средств граждан.
2500 детей во время летней аварии привили от гепатита "а" бесплатно. Также были привиты 1670 взрослых.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных