Бездомные собаки задушили 20 кур. Кто ответит?

У жительницы Североуральска Ларисы бездомные собаки в ночь на 4 июня подавили 20 кур. Женщина говорит, что это серьезный убыток, и упрекает администрацию города в бездействии в отношении к бродячим животным.
- Мы с мужем в своем доме живем, - рассказывает она, - наша мама купила 20 кур, мы соорудили для них вольер из металлической сетки. Каждая курочка стоит 500 рублей. Но зато свежие яйца каждый день свои. А 4 июня в 5.30 мама пришла к нам и увидела ужасную картину: все до единой курицы валялись мертвыми. Их просто задавили. Позвонила по телефону, я соскочила и начала смотреть видео с камеры наблюдения. На нем видно, как в 2 часа ночи во двор проникли три собаки - две черные, одна белая. Перескочили через сетку вольера и начали душить птиц. Все это действо длилось 50 минут. А после того, как собаки расправились с нашими курицами, они ушли точно так же, как и пришли, - через сетку вольера. Но уже с другой стороны.
По мнению Ларисы, это сделали лайки. К такому выводу она пришла из-за того, что кур собаки не распотрошили и не съели, а только подавили.
- Лайки - собаки охотничьи, у них инстинкт, - говорит женщина, - они именно давят жертву, но не едят ее.
После расправы над двумя десятками домашних кур ночные незваные гости отправились в соседний дом и точно так же задушили четырех кур, сделав подкоп под сараем, в котором держали птиц.

- Насколько я знаю, эта же собачья стая до этого хорошо порезвилась на Горном, - трех куриц задавили. - продолжает женщина. - Но мне рассказывали, что в прошлом году у жительницы Горного и кроликов собаки задушили.
Лариса говорит, что сейчас ее семья купила новых куриц. Правда, уже не 20 штук, а только 15.
- За этих уничтоженных птиц мы отдали 10 тысяч рублей при покупке, - говорит женщина, - а если еще учесть, что мы каждый день имели от них штук по 17 яиц, то убытки очень существенные. Подавленных куриц мы просто скормили своим собакам. Вот кто мне возместит понесенный ущерб? В конце концов, пусть администрация займется этими собаками. Живут они в гаражах возле церкви. Ведь можно их отловить! А то говорят, что отлавливают безнадзорных животных, только сколько было этих собак, столько и осталось.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных