Безнадега в "Водоканале", сбор на лечение Елены Бледных. О чем еще расскажет газета

Безнадега в "Водоканале", сбор на лечение Елены Бледных. О чем еще расскажет газета

В среду, 15 марта, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в нем обо всем, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю. Можно сказать, что львиная доля материалов в этой газете написана нашими читателями, и спасибо им за это!
Главная тема номера – проблемы в цехе «Водоканал». 9 марта в три часа дня в помещении цеха «Водоканал» состоялось  собрание, инициированное сотрудниками МУП. У работников предприятия назрело много вопросов как к руководству МУП, так и к руководству города, и люди попросили главу Североуральска провести эту встречу. Вместе со Светланой Мироновой на встречу приехали ее заместители Снежана Криницына и Олег Ус, со стороны руководства «Водоканала» был начальник Степан Харитонов, бухгалтер и юрист предприятия. Если описать ситуацию очень коротко и простыми словами, она на вновь образованном МУП критическая – денег нет даже на выплату зарплаты, нет, соответственно, ни спецодежды, ни спецтранспорта, нет даже обычных автомобилей, которые должны доставлять людей и необходимый инвентарь к месту работы. Нет и коллективного договора. Судя по тем ответам, которые давала Светлана Николаевна, на какие-то улучшения в ближайшей перспективе надеяться не приходится. Напрямую заданный конкретный вопрос, получат ли сотрудники зарплату 15 числа, утвердительного ответа не последовало.
2 мая – дата госпитализации 51-летней Елены Бледных из Кальи в Курганский центр имени Илизарова. Этого дня женщина ждет уже много месяцев, неоднократно пыталась добиться переноса даты на более ранее время, но безрезультатно – желающих попасть в клинику очень и очень много. 13 марта журналист редакции  «ПроСевероуральск.ru» побывал у Елены в гостях – женщина очень хотела, чтобы добрые люди в очередной раз поддержали ее финансово.
Также в номере: 19 марта в Североуральске пройдут соревнования по подледному лову рыбы, приглашаются все желающие! Жительница Североуральска Татьяна недовольна, что автомобили заезжают на Бульвар Моисеева. Колонка  в районе переезда обледенела, набрать воду можно разве что в банку, долбить лед некому... Мнение: «Пусть пенсионеры ходят плавать. Это такое счастье, и билет всего 100 рублей»


 На трассе под Волчанском новая иномарка врезалась в газовоз. Когда же, наконец, вы займетесь уборкой улиц и вывозом  снега? – задает вопрос в адрес руководства города краевед Геннадий Патрахаев. Манси Альбина Анямова сама выделывает шкуры и шьет унты: «Не очень трудно. Привыкла уже». Компания РУСАЛ, Эн+ и Федерация лыжных гонок России подарили Североуральску День спорта «На лыжи!». Маргарита Часовникова: «Ужас, какие цены в аптеках! Эти препараты что, с золотым напылением?»
Спонсоры первой полосы: 
Магазин "Всего по чуть-чуть". Канцтовары, детская одежда. Мужская и женская одежда. Товары для рассады.
Североуральск, ул. Ленина, 10 (вход со двора). Реклама. Белокон А. В.
Продукты на дом. Доставка. 8-952-148-18-24. https://vk.com/proddomsvu Реклама. Голышев П. А.
Строительные и отделочные материалы "Домострой". 18 марта СКИДКА 18% на все. Североуральск, ул. Ленина, 47. 
Реклама. https://domostroy.shop/
Памятники из мрамора "Память в камне". 8-950-190-51-55. Реклама. ИП Яковлев Е. В.
Вывезем бесплатно старую технику, батареи, ванны, макулатуру. 8-950-190-51-55. Реклама. ИП Яковлев Е. В.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных