"Библионочь-2023». Брейкданс, дуэт-импровизация, девушка в поле и... день рождения

26 мая в Североуральск приезжал серовский поэт Роман Самойлов. Роман Самойлов — многогранный молодой человек, который помимо того, что пишет стихи, также занимается фотографией и танцами. Уже порядка пяти лет увлекается поэзией, больше 10 лет — танцами и 6 лет — фотографией.
Роман приезжал, чтобы устроить мастер-класс по танцам и поделиться своим творчеством поэзии и фотографии. Встреча с молодым человеком проходила в рамках ежегодной акции «Библионочь-2023». Организатором мероприятия стала Наталья Строкач, заведующая библиотекой для детей и молодежи.
Первым в расписании был мастер-класс, который проходил в местной студии танцев. К большому сожалению, на занятие пришла только одна девушка Наталия Козина, которая практически живет танцем, а также дружит с Романом. Несмотря на то, что пришел только один человек, Роман провел мастер-класс, на котором показывал базовые движения локинга, паппинга и брейкданса. Наталия справлялась с движениями «на ура», очень живо усваивая теоретическую информацию. В конце занятия Роман и Наталия импровизировали под случайную музыку, что получалось очень необычно и красиво.
Из-за того, что никто не пришел, атмосфера получилась дружелюбная, и по-своему семейная. Так как Наталия знала базис этих танцевальных направлений, оставалось больше времени на импровизацию и локальные шутки, которые понимали только Роман с Наталией. 
К пяти часам вечера мы отправились в библиотеку для детей и молодежи, на улице Октябрьской, 29, чтобы послушать поэзию Романа и посмотреть на его фотоработы. 
На вечер поэзии пришло порядка двадцати человек, чтобы насладиться современным творчеством. 
Роман начал встречу с того, что вкратце рассказал о себе и своем творчестве, о том, как приходит к идеям написания стихотворений, а также попросил всех после прослушивания рассмотреть поближе фотографии, которые он привез.

Вечер начался со стихотворения «Настанет время».
«Настанет время собрать чемодан и уехать.
Мы обнимемся в последний раз,
Посмотрим в глаза.
Запомним голоса друг друга.
Путь долог.
Дождь смывает с листьев пыль многих дней.
Я до сих пор чувствую твои волосы, эти угольно-черные локоны.
Где бы ты ни бродила, где бы ты ни ходила,
Будь здорова и домой возвращайся скорей!» - отрывок из стихотворения «Настанет время».
Далее молодой человек продолжил читать стихотворения под аккомпанемент красивых мелодий, которые погружали глубже в смысл произведений. 
В один момент Роман неожиданно сказал, что у его близкой подруги Наталии сегодня день рождения, ей исполнилось 18 лет. Все вместе мы поздравили Наталию с этим замечательным праздником. А в подарок он прочитал ей стихотворение, в котором признался ей в любви. Но это не та любовь, что между мужчиной и женщиной, а та, что бывает только между близкими людьми — дружеская любовь. 
Наталия рассказала, что после встречи Роман нарвал ей большой букет сирени, после того, как она рассказала, что на дачном участке ее семьи сирень еще не расцвела. А также провел небольшую фотосессию в честь дня рождения девушки.
Фотографии Романа Самойлова действительно красивые и необычные. В них можно увидеть детали, которые в обычной жизни не привлекают внимания. А также можно разглядеть красоту обыденных вещей и мест. Мне больше всего понравилась фотография девушки, стоящей в поле. Непонятно почему, но эта фотография вызывает чувство тепла и ностальгии.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных